चित्रकूट में "सक्षम" संगठन के नए पदाधिकारियों का चुनाव, डॉ. आलोक कुमार बने जिलाध्यक्ष
On
चित्रकूट। रविवार को मोहिनी गैलेक्सी, बेड़ी पुलिया में समदृष्टि, क्षमता विकास एवं अनुसंधान मंडल "सक्षम" के जिला चित्रकूट के नए पदाधिकारियों का चुनाव किया गया। इस कार्यक्रम में "सक्षम" संगठन के प्रांत अध्यक्ष देवनारायण सोनी ने नई कार्यकारिणी को दायित्व सौंपे। इस अवसर पर मुख्य अतिथि के रूप में लोकेंद्र सिंह, जिला प्रचारक, चित्रकूट आरएसएस और शांति भूषण सिंह गोतम, प्रांत कोषाध्यक्ष उपस्थित रहे।
इस कार्यक्रम में डॉ. आलोक कुमार को सक्षम के जिलाध्यक्ष के रूप में चुना गया, वहीं एडवोकेट बालकृष्ण पांडेय को जिला सचिव, अश्विनी श्रीवास्तव कोषाध्यक्ष और ऊषा दुर्वेदी को महिला प्रमुख के पद पर नियुक्त किया गया। इसके अलावा दिलीप सिंह चौहान को उपाध्यक्ष और अमित मिश्रा को सह सचिव के रूप में जिम्मेदारी दी गई।
कार्यक्रम में उपस्थित सभी नेताओं और पदाधिकारियों ने दिव्यांगों के विकास में "सक्षम" संगठन की भूमिका और समर्पण की सराहना की। लोकेंद्र सिंह ने कहा कि "सक्षम" संगठन दिव्यांगों के अधिकारों और उनके उत्थान के लिए निरंतर कार्य कर रहा है, और इस नई टीम के माध्यम से संगठन के कार्यों को और अधिक गति मिलेगी।
कार्यक्रम के दौरान प्रांत अध्यक्ष देवनारायण सोनी ने कहा कि "सक्षम" का उद्देश्य दिव्यांगों को समाज में समान अधिकार और अवसर प्रदान करना है, और इस दिशा में संगठन निरंतर कार्यरत है। उन्होंने नए पदाधिकारियों को शुभकामनाएं दी और उनसे अपेक्षाएं व्यक्त कीं कि वे दिव्यांगों की भलाई के लिए और अधिक प्रभावी कार्य करेंगे।
इस अवसर पर शांति भूषण सिंह गोतम ने भी संगठन के प्रयासों की सराहना की और बताया कि दिव्यांगों के उत्थान के लिए सक्षम का समर्पण अद्वितीय है। कार्यक्रम में बड़ी संख्या में समाजसेवी, कार्यकर्ता और गणमान्य लोग उपस्थित थे।
यह चुनावी कार्यक्रम न केवल सक्षम संगठन के लिए एक नई शुरुआत है, बल्कि यह दिव्यांगों के अधिकारों और कल्याण के प्रति जागरूकता फैलाने में एक महत्वपूर्ण कदम साबित होगा।
About The Author
स्वतंत्र प्रभात मीडिया परिवार को आपके सहयोग की आवश्यकता है ।
Related Posts
राष्ट्रीय हिंदी दैनिक स्वतंत्र प्रभात ऑनलाइन अख़बार
17 Dec 2025
17 Dec 2025
17 Dec 2025
Post Comment
आपका शहर
17 Dec 2025 20:51:30
Bank Holiday: कल यानी 18 दिसंबर 2025 को मेघालय में बैंक बंद रहने वाले हैं। खासी भाषा के महान कवि...
अंतर्राष्ट्रीय
17 Dec 2025 17:40:11
International Desk यरूशलम। भारत के विदेश मंत्री डॉ. एस. जयशंकर ने इज़राइल की आधिकारिक यात्रा के दौरान प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू...

Comment List