अमेठी जिलाधिकारी ने कलेक्ट्रेट कार्यालय के सभी पटल/अनुभागों का किया आकस्मिक निरीक्षण

पत्रावलियों के सुव्यवस्थित ढंग से रखरखाव, साफ सफाई सहित अन्य कार्यों का निरीक्षण कर दिए आवश्यक दिशा-निर्देश

अमेठी जिलाधिकारी ने कलेक्ट्रेट कार्यालय के सभी पटल/अनुभागों का किया आकस्मिक निरीक्षण

अमेठी।
 
जिलाधिकारी निशा अनंत ने  कलेक्ट्रेट कार्यालय के सभी पटल/अनुभागों का आकस्मिक निरीक्षण कर पत्रावलियों के सुव्यवस्थित ढंग से रख रखाव, साफ सफाई सहित अन्य कार्यों का निरीक्षण किया एवं संबंधित अधिकारियों/कर्मचारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिए। निरीक्षण के दौरान जिलाधिकारी ने प्रशासनिक अधिकारी कक्ष में अधिकारियों/कर्मचारियों की सेवा पुस्तिका का अवलोकन किया एवं सेवा पुस्तिकाओं को अद्यतन करने के निर्देश दिए।
 
उन्होंने कहा की सेवा पुस्तिका में अधिकारियों/कर्मचारियों द्वारा लिए गए अवकाशों एवं अन्य कार्यों को अद्यतन रखा जाए। इसके उपरांत उन्होंने नजारत, वेतन लिपिक/विविध लिपिक कक्ष, राजस्व सहायक कक्ष, ईआरके/शिकायत/डिस्पैचर कक्ष, अभिलेखागार, पब्लिक काउंटर, भूलेख अनुभाग, न्याय सहायक कक्ष, ई-डिस्ट्रिक्ट/कंट्रोल रूम, एलएसी कक्ष, शस्त्र लिपिक, राजस्व अभिलेखागार, मुख्य राजस्व लेखाकार कक्ष, जिला आपदा नियंत्रण कक्ष सहित अन्य पटल/अनुभागों का स्थलीय निरीक्षण किया एवं संबंधित अधिकारियों/कर्मचारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिए।
 
 
निरीक्षण के दौरान जिलाधिकारी ने सभी पटल सहायकों को पत्रावलियों को सुव्यवस्थित ढंग से रखरखाव, साफ सफाई आदि की व्यवस्था सुनिश्चित करने को कहा साथ ही अधिकारियों/कर्मचारियों की सेवा पुस्तिका आदि को अद्यतन रखने के निर्देश दिए। इसके अतिरिक्त उन्होंने सभी अनुभागों के पटल सहायकों को अपने सामने अपने पदनाम की नेम प्लेट लगाने के साथ ही जो कार्य संपादित किया जा रहे हैं उसका विवरण भी डिस्प्ले करने को कहा।
 
निरीक्षण के दौरान जिलाधिकारी ने सभी अधिकारियों/कर्मचारियों को सख्त हिदायत दी कि कलेक्ट्रेट परिसर में कहीं पर भी गंदगी आदि न होने पाए इसका विशेष ध्यान रखेंगे अन्यथा की स्थिति में संबंधित के विरुद्ध कड़ी कार्यवाही की जाएगी। उन्होंने कहा कि अभी हाल ही में कलेक्ट्रेट अपने नए भवन में शिफ्ट हुआ है l
 
सभी अधिकारी/कर्मचारी अपने पटल से संबंधित समस्त पत्रावलियों को सुव्यवस्थित ढंग से स्थापित कर लें तथा उच्चाधिकारियों द्वारा निरीक्षण के दौरान सभी कार्यों का विधिवत अवलोकन कराएं। निरीक्षण के दौरान अपर जिलाधिकारी वित्त एवं राजस्व अर्पित गुप्ता, अपर जिलाधिकारी न्यायिक दिनेश कुमार मिश्रा, अतिरिक्त मजिस्ट्रेट मोहम्मद असलम सहित अन्य संबंधित अधिकारी/कर्मचारी उपस्थित रहे।

About The Author

स्वतंत्र प्रभात मीडिया परिवार को आपके सहयोग की आवश्यकता है ।

Post Comment

Comment List

आपका शहर

अंतर्राष्ट्रीय

Online Channel