असम के श्रीभूमि जिले के दुल्लभछड़ा में यूथ हिंगला टी-10 नाइट ट्रॉफी 7 इनसेट क्रिकेट टूर्नामेंट का उद्घाटन विधायक विजय मालाकार ने फीता काटकर किया।
पहले और दूसरे मैच में कड़े संघर्ष के बाद एस्कॉन क्लब और स्टार क्लब ने जीत हासिल की।
On
असम श्रीभूमि (करीमगंज)- असम श्रीभूमि जिले के रामकृष्णानगर विधानसभा अंतर्गत दुल्लभछड़ा सान क्लब के प्रबंधन में गत 15 जनवरी (बुधवार) को दुल्लभछड़ा हायर सेकेंडरी रोड में 7 इनसेट क्रिकेट टी-10 नाइट क्रिकेट टूर्नामेंट का आयोजन किया गया। खेल मैदान के उद्घाटन समारोह में रामकृष्णानगर के विधायक विजय मालाकार उपस्थित थे. जीएस क्लब और एस्कॉन क्लब की ओर से सान क्लब परिचालक समिति के अध्यक्ष जगानंद सिन्हा के नेतृत्व में ये खेल आयोजन किया गया. खेल का उद्घाटन रामकृष्णनगर विधायक विजय मालाकार और संपादक एवं रेफरी के रूप में निहार रंजन सिन्हा और मृणाल सिन्हा ने फीता काटकर किया। खेल की शुरुआत में एस्कॉन क्लब ने टॉस जीतकर पहले पारी में 10 ओवर में 66 रन बनाए।
.jpg)
फिर जीएस क्लब मैच जीतने के लिए 67 रनों का लक्ष्य लेकर उतरी और संघर्ष किया लेकिन 13 रनों के लिए जीत हासिल करने में असफल रही और खेल हार गई। एक्सॉन क्लब ने पहली पारी में जीत हासिल की। दूसरी पारी में खेल शुरू हुआ सान क्लब और स्टार क्लब. सान क्लब ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का फैसला किया और स्टार क्लब ने जीत के लिए 56 रन का लक्ष्य रखा. सान क्लब ने उसी लक्ष्य हासिल करने की कोशिश की लेकिन ओवर समाप्त हो गया और 55 रन बनाए ओबार समाप्त होने के कारण लक्ष्य तक पहुंचने में असफल रहे स्टार क्लब 2 रनों से विजयी रहा।
फिर खेल की पहली और दूसरी पारी ख़त्म हुई. अब खेल और भी रोमांचक होगा यह देखना कि कौन सी टीम फाइनल खेल तक संघर्ष करते हुए पहुंच पाती है. इसके अलावा, इस खेल प्रतियोगिता में प्रथम स्थान पाने वाले विजेताओं को (25,000) हजार मिलेंगे। दूसरे स्थान के लिए (12,000) हजार और मैन ऑफ द सीरीज के लिए 3,000 (तीन हजार) दिए जाएंगे। समिति ने बताया कि नई पीढ़ी को इस खेल में भाग लेने के लिए प्रोत्साहित करने के लिए इस खेल का आयोजन किया गया है. खेल प्रबंधन समिति द्वारा स्थानीय निवासियों की भागीदारी के लिए विनम्र अनुरोध किया गया है।

About The Author
Related Posts
Post Comment
आपका शहर
13 Feb 2025 19:07:11
पूरनपुर, पीलीभीत। शबे ए बारात 13 फरवरी को मनाई जाएगी जिसकी तैयारियां जोर-जोर से चल रही हैं। मुस्लिम समाज के...
अंतर्राष्ट्रीय
12 Feb 2025 17:59:17
Indian Soldiers - प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी (Prime Minister Narendra Modi ) ने बुधवार को फ्रांस (France) के राष्ट्रपति इमैनुएल
Online Channel

खबरें
राज्य

Comment List