लखनऊ में एकतरफा प्यार में हुई थी पूनम की हत्या

शादी का बना रहा था दबाव, दादी के घर के पास फेंका था शव

 

पुलिस ने आरोपी को किया गिरफ्तार

 

लखनऊ के दुबग्गा में 10 जून को पूनम (28) की हत्या एकतरफा प्यार में की गई थी। वारदात के चार दिन बाद पुलिस ने आरोपी प्रेमी को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस ने बताया, प्रेमी सतीश राजपूत शादी के लिए दबाव बना रहा था। लड़की उसका विरोध कर रही थी, उसने बात करना भी बंद कर दिया था।

इससे नाराज सतीश ने पूनम की गला घोंटकर हत्या कर दी। इसके बाद शव को कंधे पर लादकर 250 मीटर दूर उसकी दादी के घर के सामने फेंककर भाग निकला।

 मानवाधिकार दिवस पर तरुण चेतना ने निकाला कैंडल मार्च Read More  मानवाधिकार दिवस पर तरुण चेतना ने निकाला कैंडल मार्च

आरोपी ने पूरी वारदात की कबूल

शनिवार को हत्याकांड का खुलासा डीसीपी पश्चिमी डॉ. दुर्गेश कुमार ने बताया- आरोपी ने पूरी वारदात कबूल कर ली है। पूनम के पिता ने पड़ोसी पर रंजिश में हत्या करने का आरोप लगाकर एफआईआर दर्ज कराई थी। जांच में आरोप गलत मिले।

सजेती थाना क्षेत्र के एक गांव में युवक के हाथ बांध कर मारपीट की, Read More सजेती थाना क्षेत्र के एक गांव में युवक के हाथ बांध कर मारपीट की,

घर से निकलते ही पीछा करने लगा आरोपी

पुलिस ने बताया, शीतलखेड़ा का रहने वाले सतीश राजपूत कि पूनम से दोस्ती थी। कुछ वक्त से पूनम ने बात करना कम कर दिया था। जिसे लेकर वह नाराज था। 10 जून की रात पूनम घर से पानी भरने के लिए निकली। उसे घर से निकलते देख सतीश पीछा करने लगा।

बस्ती जनपद में मौतों के मामले में निजी अस्पताल हो रहे ब्लैकमेल , आईएमए बना तमाशगीर  Read More बस्ती जनपद में मौतों के मामले में निजी अस्पताल हो रहे ब्लैकमेल , आईएमए बना तमाशगीर 

आरोपी ने दुपट्टे से घोंटा गला

पूनम का पीछा करते हुए आरोपी घर से करीब 200 मीटर दूर सुनसान जगह पहुंचा। वहां ताड़ के पेड़ के पास सतीश ने पूनम को पकड़ लिया। वह शादी करने के लिए कहने लगा। पूनम इस बात के लिए राजी नहीं हुई। सतीश ने उसकी पिटाई की। फिर दुपट्टे से गला घोंट कर हत्या कर दी।

इसके बाद सतीश ने पूनम का शव कंधे पर लादा। करीब 250 मीटर पूनम की दादी शिवदेवी का मकान है। जिसके सामने सतीश ने प्रेमिका का शव फेंका था। पूछताछ में सतीश ने बताया कि दादी के मकान के पास शव फेंकने के पीछे मंशा थी कि पूनम का शव परिवार वालों को मिल जाए और अंतिम संस्कार हो सके।

पड़ोसियों पर लगे आरोप

डीसीपी पश्चिमी ने बताया कि शव मिलने के बाद पूनम के पिता राजेंद्र ने पड़ोसी सुबेश के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया था। जिसे हिरासत में लेकर पूछताछ की गई। रास्ते के विवाद को लेकर हत्या किए जाने के सबूत नहीं मिले। ऐसे में पुलिस का शक गहरा गया।

परिवार से पूछताछ करने पर पता चला कि पूनम मोबाइल का इस्तेमाल नहीं करती थी। पर, पुलिस के बार-बार पूछताछ करने पर पूनम का मोबाइल फोन मिल गया। जिसकी कॉल डिटेल में सतीश का नम्बर मिला। लोकेशन ट्रैक किए जाने पर 10 जून की रात आरोपी के मौके पर होने की जानकारी हुई।

एक सीसीटीवी फुटेज में पूनम के पीछे सतीश जाते हुए भी दिखाई दिया था। डीसीपी के मुताबिक इस मामले में साक्ष्य छिपाने और एससीएसटी की धाराएं बढ़ा दी गई है।

About The Author

स्वतंत्र प्रभात मीडिया परिवार को आपके सहयोग की आवश्यकता है ।

Post Comment

Comment List

आपका शहर

अंतर्राष्ट्रीय

Online Channel