
विवाहिता को दहेज की खातिर जान से मारने का प्रयास
On
गोवर्धन:
थाना क्षेत्र के अडींग की रहने वाली विवाहिता को उसके ससुरालीजनो ने दहेज की खातिर मारने का प्रयास किया। पीड़िता के पिता ने ससुरालीजन के खिलाफ दहेज के लिए जान से मारने के प्रयास का प्रार्थना पत्र दिया है।
गोवर्धन के गांव अडींग की रहने वाले महावीर की बेटी गीता की शादी 2018 में दुर्योधन निवासी अगनपुरा कालोनी, नदबई जिला भरतपुर से हुई। महावीर ने बेटी की शादी में 51 हजार नकदी, एक मोटर साइकिल, सोने चांदी के आभूषण सहित तमाम सामान उपहार में दिया।
परंतु शादी के बाद से ही गीता के ससुरालीजन दो लाख नकदी और एक कार की मांग करने लगे। गीता के साथ अक्सर मारपीट करते थे। जिसकी शिकायत एक साल पूर्व महावीर ने महिला थाना मथुरा में की थी। जहां दोनों पक्षों का राजीनामा हो गया और ससुरालीजन साथ ले गए।
परंतु फिर परेशान करने लगे। करीब पांच माह से विवाहिता अपने पिता के साथ रह रही थी। 15 सितंबर को विवाहिता के माता पिता और भाई, विवाहिता को लेकर ससुराल पहुंचे तो पति दुर्योधन, ससुर बलवीर, सास कमला और ताई सास रामदेई लाठी डंडा लेकर आए और मारपीट करते हुए बोले कि बिना दहेज के दुबारा मत आना।
महावीर के गले मे पड़े दुपट्टा से गला दबाने का प्रयास करने लगे। मारपीट में पिता और बेटी के गंभीर चोटें आई हैं। पीड़ित पिता ने उक्त लोगों के खिलाफ घटनाक्रम का प्रार्थना पत्र दिया है। थाना प्रभारी निरीक्षक ओमहरि बाजपेई ने बताया कि प्राथमिकी दर्ज कर अग्रिम कार्रवाई की जा रही है।
About The Author
Related Posts
Post Comment
आपका शहर

30 Nov 2023 21:31:41
स्वतंत्र प्रभात। प्रयागराज ब्यूरो। , कहा "मछली पकड़ने के अभियान" पर है ईडी मद्रास उच्च न्यायालय ने यह टिप्पणी करते...
अंतर्राष्ट्रीय

30 Nov 2023 22:34:18
स्वतंत्र प्रभात महराजगंज। भारत-नेपाल के सीमावर्ती इलाकों से आए दिन बड़े पैमाने पर मुर्गे की तस्करी हो रही है। भारतीय...
Comment List