पुलिस ने स्कूली बच्चों को यातायात नियमों के प्रति किया जागरूक
सुरक्षित यातायात को सुगम बनाने के लिए यातायात जागरूकता का आयोजन किया जा रहा है: रोहित कुमार
महराजगंज। परसामलिक पुलिस ने यातायात जागरूकता माह के क्रम में थाना क्षेत्र के स्कूली बच्चों को सड़क सुरक्षा के प्रति जागरूक किया। इस दौरान पुलिस ने यातायात नियमों की जानकारी देते हुए उसका कड़ाई से पालन करने और परिवार के सदस्यों को अनुपालन कराने की शपथ दिलाई।
जानकारी के मुताबिक थानाध्यक्ष अमरेंद्र कुमार के नेतृत्व में एसआई रोहित कुमार ने थाना क्षेत्र के तरैनी स्थित पीडी जूनियर हाईस्कूल के बच्चों को सड़क सुरक्षा के प्रति जागरूक किया। स्कूली बच्चों को यातायात नियमों के पालन संबंधी जागरूकता जैसे सीट बेल्ट, हेलमेट पहनना, ओवरटेक न करना, वाहन चलाते हुए मोबाइल फोन व इयर फोन का प्रयोग न करने, नशे की हालत में वाहन न चलाने आदि के संबंध में स्कूली बच्चों को जागरूक किया।
एसआई रोहित कुमार ने कहा कि सड़क दुर्घटनाओं को कम करने तथा लोगों के लिए सुरक्षित यातायात को सुगम बनाने के लिए यातायात जागरूकता कार्यक्रम का आयोजन किया जा रहा है तथा आगे भी इस तरह के जागरूकता कार्यक्रमों को जारी रखा जाएगा।
इस मौके पर एसआई रोहित कुमार, हेड कांस्टेबल गिरजेश यादव, कांस्टेबल किशन सिंह आदि मौजूद रहे।
About The Author
Related Posts
Post Comment
आपका शहर

अंतर्राष्ट्रीय

Online Channel
भारत
खबरें
शिक्षा

Comment List