हर खेत को पानी उपलब्ध कराने को लेकर जिलाधिकारी की समीक्षात्मक बैठक

सारण नहर से सिंचाई सुनिश्चित करने को सिवान व गोपालगंज से समन्वय के निर्देश

हर खेत को पानी उपलब्ध कराने को लेकर जिलाधिकारी की समीक्षात्मक बैठक

छपरा (सारण)। जिलाधिकारी सारण अमन समीर की अध्यक्षता में मंगलवार को "हर खेत को पानी" योजना के अंतर्गत एक महत्वपूर्ण समीक्षात्मक बैठक आयोजित की गई। बैठक में नहर प्रमंडल के सभी कार्यपालक अभियंताओं को निर्देशित किया गया कि वे अपने-अपने क्षेत्र के सभी स्लूइस गेट को क्रियाशील अवस्था में रखें, ताकि नहरों के माध्यम से सिंचाई सुचारू रूप से हो सके।

बैठक के दौरान जिलाधिकारी ने सारण नहर में पानी की कमी के मद्देनजर विशेष चिंता जताई और यह जानने का निर्देश दिया कि किस-किस स्थल पर पानी की समस्या बनी हुई है। साथ ही, सिवान एवं गोपालगंज जिलों से समन्वय की आवश्यकता को लेकर सभी संबंधित विभागों को पत्र के माध्यम से आज ही जानकारी उपलब्ध कराने को कहा गया है, ताकि वे स्वयं संबंधित जिलों के जिलाधिकारियों से संपर्क स्थापित कर आगे की कार्यवाही सुनिश्चित कर सकें।

जिलाधिकारी ने यह स्पष्ट किया कि धान रोपनी के इस महत्वपूर्ण समय में किसानों को सिंचाई की कोई कमी न हो, इसके लिए हर संभव प्रयास किया जाएगा। उन्होंने कहा कि सारण नहर के माध्यम से अधिकतम क्षेत्रों तक सिंचाई सुविधा पहुँचाना प्राथमिकता है।

बैठक में अपर समाहर्त्ता, जिला कृषि पदाधिकारी, सारण नहर प्रमंडल के कार्यपालक अभियंता (छपरा, एकमा, मढ़ौरा), बाढ़ नियंत्रण एवं जल निस्सरण प्रमंडल के कार्यपालक अभियंता सहित अन्य संबंधित पदाधिकारी उपस्थित थे।

Haryana: हरियाणा में बिजली चोरी रोकने के लिए बड़ी पहल, सूचना देने वालों को मिलेगा 10% इनाम Read More Haryana: हरियाणा में बिजली चोरी रोकने के लिए बड़ी पहल, सूचना देने वालों को मिलेगा 10% इनाम

About The Author

स्वतंत्र प्रभात मीडिया परिवार को आपके सहयोग की आवश्यकता है ।

Post Comment

Comment List

आपका शहर

अंतर्राष्ट्रीय

Online Channel