जिला मुख्यालय सुपौल में यातायात नियंत्रण को लेकर हुई समीक्षा बैठक

चौक-चौराहों पर चलेगा विशेष जांच अभियान

जिला मुख्यालय सुपौल में यातायात नियंत्रण को लेकर हुई समीक्षा बैठक

बिहार- सुपौल- मुख्य सचिव, बिहार सरकार से प्राप्त निदेश के आलोक में जिले में यातायात व्यवस्था को सुदृढ़ एवं सुरक्षित बनाने हेतु मंगलवार को समाहरणालय स्थित सभा कक्ष में जिलाधिकारी सावन कुमार की अध्यक्षता में एक महत्वपूर्ण बैठक आयोजित की गई।

बैठक में पुलिस उपाधीक्षक (यातायात) सुपौल, अपर जिला परिवहन पदाधिकारी सुपौल, मोटरयान निरीक्षक सुपौल एवं पुलिस निरीक्षक, यातायात थाना, सुपौल उपस्थित रहे। बैठक के दौरान जिले में यातायात नियंत्रण, वाहन चेकिंग, दोपहिया वाहन चालकों द्वारा हेलमेट के अनिवार्य उपयोग एवं ट्रैफिक नियमों के अनुपालन को लेकर विस्तृत चर्चा की गई।

जिलाधिकारी ने अधिकारियों को निर्देशित किया कि शहर के प्रमुख चौक-चौराहों पर सघन जांच अभियान चलाया जाए। विशेषकर हेलमेट नहीं पहनने वाले दोपहिया वाहन चालकों एवं बिना वैध कागजात के चलने वाले वाहनों पर सख्ती बरती जाए। उन्होंने जिले में महत्वपूर्ण स्थलों पर स्थायी चेक प्वाइंट स्थापित करने हेतु उपयुक्त स्थलों का चयन शीघ्र करने का निर्देश भी पुलिस उपाधीक्षक (यातायात) को दिया।

इस बैठक के माध्यम से जिले में सड़क सुरक्षा को प्राथमिकता देते हुए आम नागरिकों को यातायात नियमों के पालन के प्रति जागरूक करने का भी आह्वान किया गया। अधिकारियों को निर्देश दिया गया कि अभियान के दौरान किसी भी प्रकार की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी।

Haryana Weather: हरियाणा में दो दिन शीतलहर का कहर, छह जिलों में IMD का येलो अलर्ट जारी Read More Haryana Weather: हरियाणा में दो दिन शीतलहर का कहर, छह जिलों में IMD का येलो अलर्ट जारी

About The Author

स्वतंत्र प्रभात मीडिया परिवार को आपके सहयोग की आवश्यकता है ।

Post Comment

Comment List

आपका शहर

अंतर्राष्ट्रीय

Online Channel