जिलाधिकारी ने दी बकरीद की मुबारकबाद, ईदगाह के अंदर ही अदा की गई नमाज

जिलाधिकारी ने दी बकरीद की मुबारकबाद, ईदगाह के अंदर ही अदा की गई नमाज

कानपुर नगर। 

आज पूरे कानपुर महानगर में बकरीद (ईद-उल-जुहा) का पर्व शांति एवं उल्लास के साथ मनाया गया। इस अवसर पर जिलाधिकारी जितेन्द्र प्रताप सिंह ने जनपदवासियों को  बकरीद (ईद - उज - जुहा) की हार्दिक शुभकामनाएं एवं मुबारकबाद दी। जिलाधिकारी ने बताया कि कानपुर की बेनाझाबर स्थित मरकज़ी ईदगाह में प्रातः 7:30 बजे बकरीद की नमाज़ शांतिपूर्वक अदा की गई।

जिलाधिकारी ने दी बकरीद की मुबारकबाद, ईदगाह के अंदर ही अदा की गई नमाज

उन्होंने कहा कि शासन की नीति के अनुसार यह सुनिश्चित किया गया था कि बकरीद की नमाज़ सड़कों पर न होकर केवल ईदगाहों के भीतर ही अदा की जाए। प्रशासन, पुलिस विभाग एवं शहर के धर्मगुरुओं के बीच समन्वय और संवाद के सकारात्मक परिणामस्वरूप सभी समुदायों ने इस नीति का सम्मानपूर्वक पालन किया। जनपद की समस्त ईदगाहों में नमाज़ शांतिपूर्वक एवं सुव्यवस्थित तरीके से संपन्न हुई।

Haryana: हरियाणा के इस जिले में बन रहा यूनिटी मॉल, 162 करोड़ रुपये होंगे खर्च  Read More Haryana: हरियाणा के इस जिले में बन रहा यूनिटी मॉल, 162 करोड़ रुपये होंगे खर्च

About The Author

स्वतंत्र प्रभात मीडिया परिवार को आपके सहयोग की आवश्यकता है ।

Post Comment

Comment List

आपका शहर

अंतर्राष्ट्रीय

Online Channel