अम्बेडकरनगर खबरों ने अधिकारियों की निद्रा तोड़ी, रास्ते के पेड़ों पर चला आरा
अम्बेडकरनगर।
स्वतंत्र प्रभात समाचार की खबर का असर इस कदर हुआ कि वर्षों से चिर निद्रा में रहा लोक निर्माण विभाग व वन विभाग एका एक जाकर सड़क की जद में खड़े पेड़ों पर टूट पड़ा और एक एक कर पेड़ों को काट कर हटाने का कार्य शुरू कर दिया।
अकबरपुर से इल्तिफ़ात गंज को जोड़ने वाली सड़क पिछले वर्षों में चौड़ी की गई थी। सड़क चौड़ीकरण के दौरान सड़क के किनारे के कुछ पेड़ इस स्थिति में थे कि उनका कुछ हिस्सा सड़क में ही था और कुछ पेड़ों की डालियां सड़क के ऊपर इस प्रकार झुकी हुईं थी कि वे ट्रक या ऊंची बसों आदि में टकरा जाती थीं।
जिसके बाबत खबर वायरल होने पर विभान ने लेबर भेजकर उसे कटवाने का कार्य शुरू कर दिया है। फिलहाल विभाग के इस कार्य से सड़क पर आवागमन करने वाले जनसामान्य को सड़क पर चलने में सुगमता प्रदान होगी।
About The Author
Related Posts
Post Comment
आपका शहर
लोकपाल दिवस पर सीजेआई खन्ना ने कहा, भ्रष्टाचार 'कई सिरों वाला राक्षस'।
18 Jan 2025 16:56:02
चीफ जस्टिस ऑफ इंडिया संजीव खन्ना ने कहा कि भ्रष्टाचार के "हाइड्रा हेडेड मान्सटर" (कई सिरों वाला राक्षस) ने लंबे...
अंतर्राष्ट्रीय
भारत ने पाकिस्तान में जासूसी एजेंसी रॉ से हत्याएं कराईंः वॉशिंगटन पोस्ट का दावा।
02 Jan 2025 12:19:48
स्वतंत्र प्रभात। अमेरिकी अखबार वॉशिंगटन पोस्ट का कहना है कि भारत की खुफिया एजेंसी रॉ (रिसर्च एंड एनालिसिस विंग) ने...
Comment List