सामने आया राशन विभाग का बड़ा घोटाला, गैंग बनाकर गरीबों के अनाज पर डाल रहे थे डाका

विभागीय कर्मचारी, कोटेदार और सभी लोगों की मिलीभगत होता है घोटाला 

सामने आया राशन विभाग का बड़ा घोटाला, गैंग बनाकर गरीबों के अनाज पर डाल रहे थे डाका

स्वतंत्र प्रभात 
लखीमपुर खीरी। ब्लॉक बांकेगंज क्षेत्र के अंतर्गत मशहूर दो ग्राम पंचायतो में ग्रांट नंबर 10 और 11 के सभी कोटेदार सरकारी गल्ले की कर रहे घटतौली कार्ड धारकों को एक किलो कम दिया जा रहा है राशन लोगों में भारी आक्रोश प्रदेश भर में अनाज घोटाला राशन विभाग की मिलीभगत से डाटा बेस में सेंध लगाकर किया जा रहा है। इस घोटाले में विभागीय कर्मचारी, कोटेदार, तकनीकी आपरेटरों और सभी लोगों की मिलीभगत होता हैं घोटाला।
 
इन सभी लोगों ने एक गैंग बनाकर गरीबों के अनाज पर डाका  डाला जा रहा है। राशन कार्डों को आधार कार्ड से लिंक कर ई पॉस मशीनों से थंब इंप्रेशन के बाद अनाज वितरण होता है। संबंधित कार्डधारक राशन की दुकान पर जाकर ई पॉस मशीन पर थंब लगाता है। थंब लगाते ही आधार कार्ड से बायोमेट्रिक मैच होने पर राशन का आहरण हो जाता है।
 
ई पॉस मशीन से इसकी रसीद भी निकलती है। यह व्यवस्था लागू करने के लिए खाद्य तथा रसद विभाग ने कार्डधारकों का डाटाबेस एक्सल सीट पर तैयार किया है। उत्तर प्रदेश में खड़ा रसद विभाग कोटेदार कार्डधारकों को योगी सरकार एक तरफ दावा कर रही है कोटेदारों ने कार्ड धारक पूरे उत्तर प्रदेश में घट तौली से परेशान।

About The Author

स्वतंत्र प्रभात मीडिया परिवार को आपके सहयोग की आवश्यकता है ।

Post Comment

Comment List

आपका शहर

अंतर्राष्ट्रीय

Online Channel