गड़बड़झाला, लापरवाही और मनमानी बनी बिजली निगम के अफसरों व कर्मियों की शगल
अलीगढ़,। बिजली निगम की लीला अपरमपार है। गड़बड़झाला, लापरवाही और मनमानी तो निगम के अफसरों व कर्मियों की शगल बन गई है। ऐसा ही कुछ अलीगढ़ निगम स्तर से टीजी-2 की जारी हुई प्रमोशन सूची मेंदिवंगतों को स्वर्ग में प्रमोशन दे दिया गया। मामला संज्ञान में आने के बाद विभागीय गलियारे में चर्चाओं के बाजार गर्म हो गया। एक कर्मी की मृत्यु हो चुकी है, उसके बेटे की कम उम्र के कारण नौकरी में देरी आई थी।
उसके बाद भी प्रमोशन सूची में उनका नाम शामिल है। जारी की गई सूची में कई खामियां टीजी-2 लंबे से कर्मी अपने पद के अनुसार प्रमोशन की मांग कर रहे हैं। धरना-प्रदर्शन व अन्य कार्यक्रमों में वह अपनी इस मांग को अवश्य शामिल करते हैं। अब निगम स्तर से टीजीटू को जेई का प्रमोशन देने के लिए निगम स्तर सेसूची जारी की गई है। जिसमें कई सारी खामियां नजर आई।
यह सिर्फ डीवीवीएनएल के अलीगढ़ में नहीं बल्कि पूर्वांचल सहित अन्य डिस्काम में इस तरह के मामले सामने आई है। सर्किल ग्रामीण प्रथम, प्रभारी एसई, पीके सिंह ने कहा कि टीजी-2 की प्रमोशन सूची कारपोरेशन स्तर सेजारी हुई है। इसमें किसी प्रकार की त्रुटि है, तो इसकी जानकारी संबंधित अधिशाषी अभियंता सेकी जाएगी।

Comment List