मुंह में कपड़ा ठूंस कर बेरहमी से मंदिर के पुजारी की हत्या, फैली सनसनी !

 मुंह में कपड़ा ठूंस कर बेरहमी से मंदिर के पुजारी की हत्या, फैली सनसनी !

प्रयागराज। गंगानगर के नवाबगंज थाना क्षेत्र के आनापुर में रामजानकी मंदिर के पुजारी की बेरहमी से हत्या कर दी गई। मुंह में कपड़ा ठूंसकर हाथ और पैर कपड़े से बांधकर उनका शव मंदिर के पास खेत में फेंक दिया गया। सुबह घटना की जानकारी होते ही पुलिस मौके पर पहुंच गई। हत्या के बाद मंदिर का ताला तोड़कर मूर्तियां भी खेत में फेंक दी गई थी। 
 
पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा है। जाहिर तौर पर शरीर पर कोई चोट के निशान नहीं दिख रहे हैं दम घुटन से हत्या की आशंका जाहिर की जा रही है। आनापुर गांव में आईकेएम पीजी कॉलेज परिसर में राम जानकी का मंदिर है। यहां पर करीब दो दशक से एक दिव्यांग पुजारी महेंद्र मणि त्रिपाठी (45) पुत्र बलराम पूजा पाठ और मंदिर की देखरेख करते थे। वह बिहार में सिवान के रहने वाले थे। सोमवार को उनकी लाश मंदिर के पास खेत में पाई गई। हाथ-पैर कपड़े की रस्सी से बंधे थे और मुंह में भी कपड़ा ठूंसा गया था।
 
मंदिर का ताला भी टूटा था और मूर्तियां गायब थी। हालांकि कुछ देर बाद मूर्तियां मंदिर के पास खेत में पड़ी मिली। सुबह मंदिर की ओर गए ग्रामीणों ने पुजारी का शव देखा तो इसकी जानकारी पुलिस को दी। कुछ देर में पुलिस विभाग के तमाम अधिकारी फोर्स के साथ पहुंच गए। फोरेंसिक टीम ने भी पहुंचकर साक्ष्य एकत्र किए। डॉग स्क्वॉयड टीम ने पहुंचकर छानबीन की। उधर, पुलिस को यह भी सूचना मिली है कि पुजारी का अपने पैतृक गांव सिवान बिहार में पारिवारिक विवाद चल रहा था। हो सकता है हत्या इसी के चलते की गई हो। फिलहाल पुलिस कई बिंदुओं पर जांच कर रही है। एसीपी शैलेंद्र कुमार ने कहा कि घटना का जल्द ही खुलासा कर दिया जाएगा।

About The Author

Post Comment

Comment List

Online Channel