Ambedkarnagar: अल्ट्राटेक वेदर प्लस सीमेंट से  बना छत पहली बरसात में ही लगा टपकने

Swatantra Prabhat UP Picture
Published On

 

अल्ट्राटेक वेदर प्लस सीमेंट के अधिकारी व कर्मचारी साधे हुए हैं चुप्पी

 

स्वतंत्र प्रभात
आलापुर अम्बेडकर नगर। एक तरफ जहां हर इंसान का सपना होता है कि उसके पास अपना एक मकान हो जिस छत के नीचे वह और उसका परिवार जीवन यापन कर सके इसके लिए हर व्यक्ति अपने खून पसीने की कमाई को घर बनाने में लगा देता है । लेकिन जब उस खून पसीने की कमाई को अपने सामने वह तार तार होता देखता है तो उसके ऊपर क्या बीतती होगी यह अनुभव तो वही व्यक्ति कर सकता है जो लाखों रुपया लगाकर एक मकान तैयार कराया हो और पहली ही बरसात में घटिया किस्म की सीमेंट के कारण उसका छत जगह जगह क्रेक हो जाता हो और छत टपकने लगती हो। जी हां यह वाक्या स्थानीय देवरिया बाजार में स्थित साहू ज्वैलर्स के नाम से प्रसिद्ध दुकानदार हरेंद्र साहू के साथ हुआ है जिनका लगभग 5000 वर्ग फुट का मकान पहली ही बरसात में टपकने लगा तो उनके होश फाख्ता हो गए । छत को देखने पर साफ नजर आ रहा है कि पूरी छत जगह-जगह फट चुकी है जिसमें से पानी का रिसाव होकर छत टपक रही है। पीड़ित हरेंद्र साहू ने बताया कि सीमेंट बेचने वालों से जब पूछा तो उन्होंने छत डालने के लिए अल्ट्राटेक वेदर प्लस सीमेंट को सबसे अच्छी बताया जिस पर हरेन्द्र साहू ने लगभग 400 बोरी सीमेंट अल्ट्राटेक वेदर प्लस से अपनी छत डलवा दिया परंतु पहली ही बरसात में उनके सपने चकनाचूर हो गए ।

IMG-20230710-WA0059 पीड़ित हरेंद्र साहू ने इसकी शिकायत अल्ट्राटेक सीमेंट के विक्रेता, रिटेलर ,डिस्ट्रीब्यूटर क्षेत्रीय सप्लायर, इंजीनियर,आदि से करके थक चुके हैं पर उनकी सुनने वाला कोई नहीं है।अल्ट्राटेक वेदर प्लस सीमेंट के अधिकारी व कर्मचारी चुप्पी साधे हुए हैं जबकि हरेंद्र साहू के पैर के नीचे से जमीन खिसक गई है और उनके खून पसीने की कमाई उन्हीं के आंखों के सामने बर्बाद हो रही है ।

जनपद में 26 अप्रैल तक लू का अलर्ट, प्रशासन ने जारी की एडवाइजरी Read More जनपद में 26 अप्रैल तक लू का अलर्ट, प्रशासन ने जारी की एडवाइजरी

About The Author

Post Comments

Comments