
फिर भाजपा में विधायक बनने के बाद सपा के कोर वोटर यादव और मुस्लिम को किया जमकर प्रताड़ित!
फिर भाजपा में विधायक बनने के बाद सपा के कोर वोटर यादव और मुस्लिम को किया जमकर प्रताड़ित!
शाहजहांपुर जनपद की 133 तिलहर विधानसभा का चुनाव इस बार बेहद रोमांचक हो गया है। यहां तीन बार के सेटिंग विधायक अपनी जीत का दम्भ भरने के साथ ही विरोधियों की जमानत जप्त होने का दावा कर रहे हैं। और उन्हें करना भी चाहिए क्योंकि 2017 के चुनाव में केंद्रीय मंत्री जितिन प्रसाद के विरुद्ध चुनाव जीतने वाले माननीय को जो अहंकार हुआ है वह इस बार तिलहर क्षेत्र की जनता कायम रखेगी या उतारने की यह तो वक्त ही तय करेगा। अगर थोड़ा अतीत पर नजर डालें तो बसपा शासनकाल के दौरान अपनी विधायकी में इन्हीं माननीय के द्वारा जिन सवर्णों पर फर्जी मुकदमे जमीने कब जाने के साथ-साथ अत्याचार किए गए वह शायद ही अपने जीवन में कभी उन अत्याचारों को भूल पाए।
मौकापरस्त माननीय को जब लगा अब बहन जी की सरकार नहीं आने वाली है तो पाला बदलकर भगवाधारी हो गए और पुनः विधायक बनने के बाद उनका रंग और ढंग भी बदल गया। देखते ही देखते उन्होंने समाजवादी पार्टी के कोर वोटर यादव और मुस्लिम को तिलहर क्षेत्र में निशाना बनाना शुरू कर दिया। जमीनी नेता कहे जाने वाले माननीय को जमीन से भी बहुत लगाव है उन्हें तेल क्षेत्र में जहां जिस जगह जमीन देखी वह उनकी हो गई जिसका जीता जागता उदाहरण निगोही कस्बा है। इस कस्बे में माननीय की लगभग 200 के आसपास दुकाने हैं, चाहे शाहजहांपुर रोड हो तिलहर रोड हो बीसलपुर रोड हो या फिर पुवायां रोड हार जगह है माननीय का झंडा गड़ा है। क्योंकि माननीय सत्ता में थे तो इसलिए जिस ने आवाज उठाई उसकी आवाज दवा दी गई और जबरन उसकी जमीन कब जाने के साथ ही उसे फर्जी मुकदमे भी जेल में पड़े। जिसका प्रमाण लगभग 3 दर्जन से अधिक तिलहर क्षेत्र के यादव और मुस्लिम आज भी जेल में फर्जी मुकदमों में सजा काट रहे हैं।
सूत्रों की माने तो सामने आकर विरोध नहीं करने वाले इस बार वोट की चोट से बड़ा प्रहार करने की जुगत में है। सूत्र तो यहां तक बताते हैं कि पिछले 15 वर्षों से इन्हीं माननीय की दबंगई और गुंडागर्दी के चलते क्षेत्र का विकास तो अवरुद्ध हुआ ही लोगों को सामाजिक तिरस्कार और मानसिक प्रताड़ना भी झेलनी पड़ी आर्थिक रूप से तिलहर क्षेत्र के कई कद्दावर लोगों को इन्हीं माननीय ने कहीं का नहीं छोड़ा। सिर्फ तिलहर क्षेत्र ही नहीं पूरे जनपद के लोग दबी जुबान यह बात कहते हैं कि निगोही थाना चलाने वाले माननीय अगर इस बार विधायक बने तो नंगा नाच होने वाला है।हालांकि तिलहर क्षेत्र की जनता जो पिछले 15 वर्षों से इन माननीय की दबंगई और गुंडागर्दी सहन कर रही है उसने इस बार क्या बदलाव का मन बनाया है यह तो आने वाली 10 मार्च ही तय करेगी।
About The Author
Related Posts
Post Comment
आपका शहर

अंतर्राष्ट्रीय

Comment List