
प्राधिकार पत्र के माध्यम से विद्यालय में खाद्यान्न पाकर चहके बच्चे ।
प्राधिकार पत्र के माध्यम से विद्यालय में खाद्यान्न पाकर चहके बच्चे । ए •के • फारूखी ( रिपोर्टर ) ज्ञानपुर,भदोही । गोपीगंज नगर के पड़ाव स्थित प्राथमिक विद्यालय गोपीगंज प्रथम व द्वितीय में प्राधिकार पत्र के माध्यम कोटेदार द्वारा खाद्यान वितरण किया गया । कोविड-19 महामारी के दौरान बच्चों को खाद्य सुरक्षा एवं पोषण उपलब्ध
प्राधिकार पत्र के माध्यम से विद्यालय में खाद्यान्न पाकर चहके बच्चे ।
ए •के • फारूखी ( रिपोर्टर )
ज्ञानपुर,भदोही ।
गोपीगंज नगर के पड़ाव स्थित प्राथमिक विद्यालय गोपीगंज प्रथम व द्वितीय में प्राधिकार पत्र के माध्यम कोटेदार द्वारा खाद्यान वितरण किया गया । कोविड-19 महामारी के दौरान बच्चों को खाद्य सुरक्षा एवं पोषण उपलब्ध कराने के निर्देश के क्रम में विद्यालय के प्रधानाध्यापक सुधीर सिंह एवं
द्वितीय की प्रधानाध्यापिका प्रेमलता यादव की मौजूदगी में कोटेदार लालचंद भारती ने प्राथमिक विद्यालय द्वितीय लगभग 110 बच्चों को को दो माह का एक किलो 630 ग्राम गेहूं तथा तीन किलो 270 ग्राम चावल वितरित किया। इसी क्रम में प्रथम में 151 बच्चों को भी खाद्यान्न वितरित किया गया।
विद्यालय के प्रधानाध्यापक सुधीर सिंह ने बताया कि प्रति बच्चे का दो माह का 243 रुपया 50 पैसा के हिसाब से उनके खाते में पैसा भी भेजा जा रहा है। वितरण के दौरान प्रमुख रुप से सरबजीत कौर, दमयंती यादव, नीतू सिंह, अंजनी, शमा रियाज, गरिमा समेत विद्यालय के अध्यापक तथा अध्यापिकाएं मौजूद रही।
About The Author
Related Posts
Post Comment
आपका शहर

अंतर्राष्ट्रीय

Online Channel
शिक्षा

Comment List