सामुदायिक शौचालय के लिए भूमि चिन्हित करने गयी टीम पर हमला
स्वतंत्र प्रभात ब्यूरो उन्नाव। थाना बिहार के ग्राम सांझामऊ में सामुदायिक शौचालय के लिए चिन्हित करने के लिए राजस्व टीम के साथ गए पुलिसबल पर अवैध कब्जेदारो ने ईट पत्थरों से हमला कर दिया जिसमें एसआई सहित एक ग्रामीण गंभीर रूप से घायल हो गया। घायलों को प्राथमिक उपचार के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पाटन
गुरुवार को बिहार थाना क्षेत्र के ग्राम सांझामऊ में प्रस्तावित सामुदायिक शौचालय के लिए तहसील बीघापुर मुख्यालय पाटन की राजस्व टीम नायब तहसीलदार सुदीप तिवारी के नेतृत्व में लेखपाल जयबहादुर व बिहार थाना पुलिस ने मौके पर पहुंचकर प्रस्तावित भूमि का निशानदेही कर जेसीबी मशीन द्वारा उसकी सफाई कराई जा रही थी।
-
सामुदायिक शौचालय के लिए भूमि चिन्हित करने गयी टीम पर हमला
इसी बीच अवैध कब्जेदार रामनरेश लोधी पुत्र रामप्रसाद लोधी अपने साथियों के साथ जेसीबी मशीन पर ईट पत्थर से हमला बोल दिया। तनाव को बढ़ते देख बचाने के लिए दौड़ी पुलिस को हमलावरों ने अपना निशाना बना लिया और उनपर एक साथ ईट-पत्थर बरसाने लगे जिसमें उपनिरीक्षक राजीव यादव व गांव निवासी दीपक कुमार पुत्र स्वर्गीय रामस्वरूप पत्थर लगने से गंभीर रूप से घायल हो गए। घायल एसआई का उपचार सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पाटन ने किया गया। वहीं गांव के घायल का उपचार सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पाटन में चल रहा है। पुलिस ने हमलावरो मंे 3 लोगो को पकड़ लिया है बाकी लोगो की तलाश जारी है घटना की तहरीर एसआई राजीव यादव द्वारा थाना बिहार में दी गई है।
तहसील की लचर कार्यप्रणाली
उन्नाव। अवैध कब्जेदारों के खिलाफ तहसील प्रशासन द्वारा कड़ी कार्रवाई न किए जाने से अवैध कब्जेदारो के हौसले बुलंद है। परिणाम यह है कि तहसील क्षेत्र की सुरक्षित भूमि से लेकर ग्राम समाज की अन्य भूमि पर अवैध कब्जेदारी का यह सिलसिला बदस्तूर जारी है।
इन्सेट
पुलिसबल व ग्रामीणो पर बरसाये पत्थर
उन्नाव। शांति बनाए रखने के लिए राजस्व टीम के साथ गये पुलिसबल को अवैध कब्जेदारो ने निशाना बनाया तथा ईट पत्थर बरसाए। अवैध कब्जेदारों की नापाक हरकत से ग्रामीण सहित एसआई गंभीर रूप से घायल हो गये।

Comment List