थाना अध्यक्ष के पहल से सकुशल बरामद हुआ बेटा 

थाना अध्यक्ष के पहल से सकुशल बरामद हुआ बेटा 

सिंगाही खीरी।
 
जहां चाह होती है वहां राह होती है। माधुरी की बात पर बात बात कहासुनी होना और आपकी संवाद ना होना कभी-कभी बड़ा बिछड़ने का कारण बन जाता है और सगे संबंध टूटकर तिनके की तरह बिखर जाते हैं। आपसी पति पत्नी के विवाद में मासूम बच्चों की मासूमियत कभी पिता के प्यार कभी मां की ममता को तरसती रहती है।
 
पति-पत्नी के आपसी मन मुटाव में पांच साल का बच्चा फुटबाल बन गया कभी मां की ममता तो मिली। लेकिन बाप का प्यार पाने को तरसता रहा । मायके में अकेली रह रही मां पर जब आर्थिक बोझ बाड़ा तो अपने पांच साल के बेटे को रखने से इन्कार कर दिया।अपने जिगर के टुकड़े को पिता को सौंप दिया। पति पत्नी के आपसी विवाद में पांच साल का बेटा फुटबाल बनकर इस पाला से उस पाले में घूमता रहा 5 साल की मासूम जिंदगी को कभी मां की गोद मिली तो कभी पिता का प्यार नसीब हुआ।
 
पति-पत्नी के आपसी विवाद में आखिर सिंगाही थाना अध्यक्ष ने पहल की और दोनों पति-पत्नी के आपसी विवाद को समझा बुझा कर आपसी संवाद से यानी बात चीत कराकर दोनों पति-पत्नी को मिला दिया। इस पार्लर से उसे पार्लर में घूम रहे 5 साल के मासूम को मां-बाप का प्यार नसीब हो गया।
गुरु वार को जिला बहराइच के गांव मुर्तिहा थाना हरखापुर निवासी सर्वजीत कौर की शादी पांच पहले हर पाल सिंह निवासी मसुरहा थाना सिंगाही के साथ हुई थी उनके एक 5 साल का बेटा  गुरुपेज सिंह भी था ।
 
पति पत्नी के आपसी कहासुनी के मनमुटाव के विवाद में दोनों अलग-अलग रहकर कोर्ट कचहर के चक्कर लगाने लगे 5 साल का मासूम गुरुपेज सिंह की मासुमियत तबाह होकर माता-पिता के प्यार और दुलार को एक साथ पाने के लिए तरसने लगी। 5 साल की नन्ही सी मासूम जिंदगी कभी मां के पास थी। अभी कुछ दिन पहले ही मां ने अपने बेटे को पिता हरपाल को दे दिया गुरुवार को सर्वजीत कौर सिंगाही थाने पहुंची और पुलिस को तहरीर देकर अपने गुरपेज को दिलाने की मांग की सिंगाही थाना अध्यक्ष मनीष कुमार सिंह ने दोनों पति-पत्नी को बुलाकर समझाया और दोनों पति-पत्नी 5 साल के बेटे के भविष्य संवारने का वास्ता देकर साथ रहने की सलाह दी। जिस पर दोनों पति-पत्नी राजी हो गए।

About The Author

स्वतंत्र प्रभात मीडिया परिवार को आपके सहयोग की आवश्यकता है ।

Post Comment

Comment List

आपका शहर

अंतर्राष्ट्रीय

ट्रंप प्रशासन ने ग्रीन कार्ड लॉटरी कार्यक्रम किया स्थगित, ब्राउन यूनिवर्सिटी गोलीबारी से जुड़ा मामला बना वजह ट्रंप प्रशासन ने ग्रीन कार्ड लॉटरी कार्यक्रम किया स्थगित, ब्राउन यूनिवर्सिटी गोलीबारी से जुड़ा मामला बना वजह
International Desk वॉशिंगटन: अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने बृहस्पतिवार को विविधता आप्रवासी वीजा यानी ग्रीन कार्ड लॉटरी कार्यक्रम को...

Online Channel