स्वतंत्रता दिवस और पत्रकार अजीत सिंह के जन्मदिन के अवसर पर सम्मान समारोह

स्वतंत्रता दिवस और निष्पक्ष पत्रकार अजित सिंह के जन्मदिन पर पत्रकारों व समाजसेवी संगठन सहित अन्य संगठन ने दिया स्वतंत्रता दिवस व जन्मदिन की बधाई

स्वतंत्रता दिवस और पत्रकार अजीत सिंह के जन्मदिन  के अवसर पर सम्मान समारोह

राष्ट्रीय दैनिक स्वतंत्र प्रभात के तेज तर्रार ब्यूरो अजित सिंह का जन्मदिन ओबरा में धूम धाम से मनाया गया।

राजेश तिवारी ( क्राइम ब्यूरो) 

सोनभद्र/ उत्तर प्रदेश-

ओबरा में शुक्रवार को 79वें स्वतंत्रता दिवस के पावन अवसर पर सोनभद्र में एक विशेष सम्मान समारोह का आयोजन किया गया। इस कार्यक्रम में न केवल देश की आज़ादी का जश्न मनाया गया, बल्कि सोनभद्र के निष्पक्ष पत्रकार अजीत सिंह का जन्मदिन भी बड़े ही उत्साह के साथ मनाया गया। इस दोहरे अवसर पर विभिन्न सामाजिक और राजनीतिक संगठनों के कार्यकर्ताओं और नेताओं ने एक साथ आकर आपसी सद्भाव और सम्मान का एक मजबूत संदेश दिया।

समारोह में उपस्थित गणमान्य व्यक्तियों के योगदान की सराहना करते हुए उनका आभार व्यक्त किया गया। इस दौरान वरिष्ठ समाजसेवक अरविंद सिंह एवं भारतीय मजदूर संविदा श्रमिक संगठन के अध्यक्ष मणि शंकर पाठक, महामंत्री कृष्ण कुमार, भाजयुमो सोनभद्र ओबरा मंडल अध्यक्ष अरविंद सोनी, करणी सेना सोनभद्र के जिला अध्यक्ष राहुल प्रताप सिंह और पत्रकार संतोष साहनी सहित कई अन्य प्रमुख लोग उपस्थित थे। इनके अलावा, विश्व हिंदू भारत के जिला अध्यक्ष श्याम जी मिश्रा, नायक भाई, क्रांतिकारी युवा नेता अभिषेक अग्रहरि, पत्रकार चंद्रजीत सिंह, बाबा भूतेश्वर दरबार के प्रबंधक राम आश्रय बिंद, सुनील बिंद, और वरिष्ठ समाजसेवी आलोक पांडे ने भी कार्यक्रम की शोभा बढ़ाई।

नरवल में चेकिंग,दो भारी वाहन सीज,65 गाड़ियों पर 4,27 लाख का चालान, Read More नरवल में चेकिंग,दो भारी वाहन सीज,65 गाड़ियों पर 4,27 लाख का चालान,

इस भावपूर्ण समारोह में वक्ताओं ने समाज में इन सभी नेताओं और कार्यकर्ताओं के महत्वपूर्ण योगदान की खुलकर प्रशंसा की। विशेष रूप से अरविंद चाचा जी को अभिभावक स्वरूप मानते हुए उनके प्रति सादर प्रणाम व्यक्त किया गया। वहीं, मणि शंकर पाठक जी को बड़े भाई का दर्जा देते हुए उनके मजबूत नेतृत्व की सराहना की गई। इसी तरह, भाजयुमो मंडल अध्यक्ष अरविंद सोनी और करणी सेना के राहुल प्रताप सिंह के प्रयासों की भी सराहना की गई, जिन्होंने अपने-अपने क्षेत्रों में सराहनीय काम किया है।

ओवरलोड, फिटनेस फेल, प्रेशर हॉर्न पर चला हंटर, 52 चालान 8.78 लाख का जुर्माना Read More ओवरलोड, फिटनेस फेल, प्रेशर हॉर्न पर चला हंटर, 52 चालान 8.78 लाख का जुर्माना

इस मौके पर मजदूर संगठन उपाध्यक्ष रणजीत तिवारी, समाजसेवी आलोक पांडे और पत्रकार संतोष साहनी के सहयोग के लिए भी आभार प्रकट किया गया। युवा और क्रांतिकारी नेता अभिषेक अग्रहरि का जिक्र करते हुए, उनके जोश, समर्पण और नेतृत्व की भावना की सराहना की गई। सभी वक्ताओं ने एक स्वर में कहा कि ये सभी व्यक्ति समाज के विभिन्न क्षेत्रों में सक्रिय रहकर राष्ट्र निर्माण में महत्वपूर्ण भूमिका निभा रहे हैं।

अनाथालय पहुंच कर पेश की इंसानियत की मिसाल Read More अनाथालय पहुंच कर पेश की इंसानियत की मिसाल

इस अवसर पर सभी ने एक-दूसरे के प्रति सम्मान और सहयोग की भावना बनाए रखने की कामना की, ताकि भविष्य में भी एकजुट होकर सामाजिक और राष्ट्रीय लक्ष्यों को प्राप्त किया जा सके। यह कार्यक्रम न केवल स्वतंत्रता दिवस के महत्व को दर्शाता है, बल्कि समाज के विभिन्न वर्गों के बीच सौहार्द और सम्मान की भावना को भी मजबूत करता है।

स्वतंत्र प्रभात मीडिया परिवार को आपके सहयोग की आवश्यकता है ।

Post Comment

Comment List

आपका शहर

अंतर्राष्ट्रीय

Online Channel