गोरखपुर में गैंग बनाकर रंगदारी मांगने वालों पर गिरी गाज, छह अपराधी गैंगस्टर एक्ट में नपें
गोरखपुर। संगठित अपराध और रंगदारी के खिलाफ गोरखपुर पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए गैंग बनाकर रंगदारी मांगने और रंगदारी न देने पर जान से मारने की नीयत से फायर करने वाले गिरोह के छह अपराधियों के खिलाफ गैंगस्टर एक्ट में केस दर्ज कर सख्ती से कार्रवाई की है। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक के निर्देश पर शाहपुर पुलिस ने गिरोह के सरगना गौरव पाण्डेय और उसके पांच गुर्गों अम्बिका पासवान, शुभम श्रीवास्तव, अंकित पासवान उर्फ मंटू, साहिल अली और नितिन मिश्रा के खिलाफ गैंगस्टर एक्ट में केस दर्ज कर कार्रवाई की है।
यह गिरोह गोरखपुर के अलग-अलग इलाकों में भय और आतंक का माहौल बनाकर रंगदारी मांगने तथा न देने पर फायरिंग कर दहशत फैलाता था। इनकी गतिविधियों से आम लोग दहशत में रहते थे। गिरोह के खिलाफ पूर्व में थाना शाहपुर में रंगदारी न देने पर जान से मारने की नीयत से फायरिंग के मामले में केस दर्ज है। 28 जून को हुए इस मामले में थाना शाहपुर पर मु0अ0सं0 103/2025 धारा 351(4), 308(5), 352, 351(2), 109, 324(4), 61(2) बीएनएस व 3/25/27 आर्म्स एक्ट के तहत केस दर्ज किया गया था।
पुलिस के अनुसार, गैंग लीडर गौरव पाण्डेय पर हत्या और रंगदारी जैसे कई संगीन मुकदमे पहले से दर्ज हैं। उसके खिलाफ चिलुआताल थाने में 304 बीएनएस और अन्य धाराओं में केस दर्ज हैं। अन्य पांच अभियुक्त भी गुलरिहा और शाहपुर थाने में आर्म्स एक्ट व बीएनएस की धाराओं में वांछित हैं।
पुलिस अधीक्षक नगर और क्षेत्राधिकारी गोरखनाथ के पर्यवेक्षण में गैंग चार्ट तैयार कर जिला मजिस्ट्रेट से अनुमोदन के बाद इन सभी के खिलाफ थाना शाहपुर में मु0अ0सं0 355/2025 धारा 2(ख)(I)(IV)(VIII)(XI)/3(1) गिरोहबन्द एवं समाज विरोधी क्रियाकलाप (निवारण) अधिनियम, 1986 में मुकदमा दर्ज कर गैंगस्टर एक्ट की प्रभावी कार्रवाई की गई है।
पुलिस ने बताया कि इन अपराधियों के खिलाफ लगातार शिकायतें मिल रही थीं। गिरोह द्वारा व्यापारियों व आम जनता से रंगदारी मांगना और विरोध पर मारपीट व फायरिंग की घटनाओं को अंजाम देकर दहशत कायम की जाती थी। पुलिस अब इनकी संपत्तियों की जांच कर कुर्की की कार्रवाई की तैयारी में भी जुट गई है।
पुलिस अधिकारियों ने कहा कि अपराध और अपराधियों के खिलाफ गोरखपुर पुलिस की कार्रवाई आगे भी जारी रहेगी। इस कार्रवाई से क्षेत्र में गैंग और संगठित अपराध पर लगाम लगेगी और आम जनता को राहत मिलेगी। पुलिस ने जनता से अपील की है कि किसी भी प्रकार की रंगदारी और धमकी की सूचना तुरंत पुलिस को दें ताकि आरोपियों पर सख्त कार्रवाई की जा सके।
About The Author
स्वतंत्र प्रभात मीडिया परिवार को आपके सहयोग की आवश्यकता है ।
Related Posts
राष्ट्रीय हिंदी दैनिक स्वतंत्र प्रभात ऑनलाइन अख़बार
08 Dec 2025
08 Dec 2025
07 Dec 2025
Post Comment
आपका शहर
08 Dec 2025 22:15:34
Gold Silver Price: सोमवार को सोने और चांदी के दामों में महत्वपूर्ण बदलाव दर्ज किया गया। लगातार उतार-चढ़ाव के बाद...
अंतर्राष्ट्रीय
28 Nov 2025 18:35:50
International Desk तिब्बती बौद्ध समुदाय की स्वतंत्रता और दलाई लामा के उत्तराधिकार पर चीन के कथित हस्तक्षेप के बढ़ते विवाद...

Comment List