सीरिया में सेना की बस में बम विस्फोट: 18 सैनिकों की हुई मौत, 27 घायल

सीरिया में सेना की बस में बम विस्फोट: 18 सैनिकों की हुई मौत, 27 घायल

स्वतंत्र प्रभात 

सीरिया में आज यानी गुरुवार को सेना की एक बस पर बम से हमला किया गया। इस हमले में 18 सैनिकों के मारे जाने की खबर है जबकि 27 सैनिक घायल हो गए हैं। सीरिया की सरकारी मीडिया ने सैन्य सूत्रों के हवाले से कहा है कि यह सेना पर बड़ा हमला है। सरकार ने भी कहा कि हाल के दिनों में सेना पर इस तरह के कई हमले हुए हैं।

बस हमले में 18 जवानों की मौत हो गई है और 27 अन्य सेना के जवान घायल हुए हैं। घायलों में कई की हालत गंभीर है। ऐसे में मृतकों की संख्या में इजाफा हो सकता है। बता दें कि इससे पहले भी सेना पर आतंकियों ने हमला किया है।

इससे पहले मार्च महीने में आतंकवादियों ने मध्य सीरिया के पालमिरा में सेना की बस पर हमला बोला था जिसमें 13 सैनिकों की मौत हो गई थी जबकि 18 अन्य घायल हुए थे। वहीं बीते साल 2021 के अक्टूबर महीने में भी बम विस्फोट से 14 सैनिकों की मौत हो गई थी।

IAS Success Story: 12 घंटे की ड्यूटी के बाद UPSC की तैयारी, जानें अंजलि गर्ग के डॉक्टर से आईएएस बनने तक का सफर Read More IAS Success Story: 12 घंटे की ड्यूटी के बाद UPSC की तैयारी, जानें अंजलि गर्ग के डॉक्टर से आईएएस बनने तक का सफर

About The Author

स्वतंत्र प्रभात मीडिया परिवार को आपके सहयोग की आवश्यकता है ।

Post Comment

Comment List

आपका शहर

अंतर्राष्ट्रीय

Online Channel