समस्तीपुर में करंट लगने से विवाहिता की दर्दनाक मौत, लकड़ी उठाते वक्त छुआ हाई वोल्टेज तार
लकड़ी उठाते वक्त छुआ हाई वोल्टेज तार
समस्तीपुर में करंट लगने से विवाहिता की दर्दनाक मौत, लकड़ी उठाते वक्त छुआ हाई वोल्टेज तार
समस्तीपुर जिले के शिवाजी नगर थाना क्षेत्र से आई इस घटना ने न केवल एक परिवार को उजाड़ दिया, बल्कि ग्रामीण क्षेत्रों में बिछे असुरक्षित बिजली तारों पर भी गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं।
घटना के समय चांदनी कुमारी गांव के ही एक स्कूल परिसर में जामुन की लकड़ियां बटोरने गई थीं। जब वह लकड़ियों को सिर पर रखकर लौट रही थीं, तभी लकड़ी का हिस्सा ऊपर से गुजर रहे 11,000 वोल्ट के हाई वोल्टेज तार से छू गया। तेज झटके से वह मौके पर ही गिर पड़ी और उसकी मौके पर ही मौत हो गई।
चांदनी के पति रामसुंदर सहनी, जो उड़ीसा में नौकरी करते हैं, उसी दिन घर लौटे थे। घर पहुंचते ही उन्हें इस दुखद घटना की जानकारी मिली। उन्होंने बताया कि शादी करीब दो साल पहले हुई थी और चांदनी पिछले कुछ समय से अपने मायके में रह रही थी, जबकि वे बाहर काम के सिलसिले में रह रहे थे।
सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची और शव का पंचनामा कर सदर अस्पताल पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।
रोसड़ा डीएसपी सोनम कुमारी ने पुष्टि की कि यह हादसा करंट लगने से हुआ है और पुलिस केस दर्ज कर आगे की कार्रवाई की जा रही है।

Comment List