
अतीक अहमद के खिलाफ अब तक की सबसे बड़ी कार्रवाई, 1 अरब की संपत्ति कुर्क
प्रयागराज पुलिस ने अब तक की सबसे बड़ी कार्रवाई की है
स्वतंत्र प्रभात
प्रयागराज गुजरात की साबरमती जेल में बंद बाहुबली पूर्व सांसद अतीक अहमद के खिलाफ
ऑपरेशन माफिया के तहत बुधवार को अतीक अहमद की 123 करोड़ की दो संपत्तियों की कुर्की की गई है। यह कार्यवाही गैंगस्टर एक्ट 14 (1) के तहत हुई है।
एसएसपी शैलेश पांडेय ने दोनों ही संपत्तियों को कुर्क करने के लिए डीएम को रिपोर्ट भेजी थी। इस पर डीएम ने कुर्की का आदेश जारी किया था।
पुलिस के अनुसार हवेलिया झूंसी में अतीक अहमद ने अपने पिता हाजी फिरोज और चाचा उस्मान अहमद व अफरोज अहमद के नाम से ये प्रापर्टी खरीदी थी। इन कुर्क की गई प्रॉपर्टी की अनुमानित कीमत 123 करोड रुपये है।
पहली संपत्ति 1.8260 हेक्टेयर हाजी फिरोज और उनके भाई उस्मान व अफरोज के नाम है। इसकी बाजार कीमत 76 करोड़ 16 लाख रुपये है। वहीं दूसरी प्रॉपर्टी 1.1300 हेक्टेयर उस्मान के नाम है, जिसकी कीमत 47 करोड़ 12 लाख 40 हजार है। पुलिस ने कुर्की का बोर्ड लगाकर इस संबंध में ऐलान किया।
About The Author
Related Posts
Post Comment
आपका शहर

07 Jun 2023 21:32:22
डलमऊ रायबरेली डलमऊ के गंगा तट पर 46 वी वाहिनी के कमांडेंट के निर्देश पर नवे अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस के...
अंतर्राष्ट्रीय

09 Jun 2023 15:21:24
INTERNATIONAL NEWS: पाकिस्तान में जहां एक तरफ राजनीतिक अस्थिरता का दौर चल रहा है, वहीं दूसरी तरफ पाकिस्तान कंगाली के...
Comment List