रास्ते में दलदल या दलदल में रास्ता अधूरा है भारत सरकार का वास्ता

नसीर ख़ान ब्यूरो स्लग-उन्नाव जनपद के सबसे चर्चित विकास खण्ड पुरवा छेत्र के अंतर्गत ग्राम मिश्री खेड़ा की हालत वर्षों से इतनी ख़राब है की ग्राम पंचायत की नालियां और रास्ते थोड़ी सी बारिश में ऐसे कीचड़ में बदल जाते जैसे दल दल और लोगों का आवागमन इससे बुरी तरह प्रभावित हो जाता हैं जिससे

नसीर ख़ान ब्यूरो

स्लग-उन्नाव जनपद के सबसे चर्चित विकास खण्ड पुरवा छेत्र के अंतर्गत ग्राम मिश्री खेड़ा की हालत वर्षों से इतनी ख़राब है की ग्राम पंचायत की नालियां और रास्ते थोड़ी सी बारिश में ऐसे कीचड़ में बदल जाते जैसे दल दल और लोगों का आवागमन इससे बुरी तरह प्रभावित हो जाता हैं जिससे दो पहिया वाहन से निकलना भी खतरे से खाली नहीं होता हैं कई बार तो लोग कीचड़ में गिर तक जाते हैं और लोगों को चोट तक लग जाती हैं लेकिन ग्राम पंचायत के प्रधान का रुख कभी इन नालियों और रास्तों के निर्माण को लेकर सकारात्मक नहीं हुआ जिससे ग्रामवासियो के लिए यह एक चिंता का विषय बना हुआ है।

यह विषय केवल नाली और रास्तों का ही नहीं बल्कि ग्रामवासियों के स्वस्थ एवं स्वच्छ जीवन को भी प्रभावित होने का है जहाँ पूरे विश्व में कोरोना जैसी महामारी चल रही जिसमे हर देश अपने देशवासियों के जीवन की स्वस्थता एवं स्वच्छता चाहता है वहीं मिश्री खेड़ा ग्राम पंचायत की हालत देखकर यहाँ के मुखिया को इस जिम्मेदारी को नजरंदाज करना ये प्रदर्शित करता है जैसे घर टपका करे और रंगबाजी बनी रहे।

     
Tags:

About The Author

Post Comment

Comment List

Online Channel