पचपेड़वा जिओ स्टोर बना लूट का अड्डा - सिम स्वैप के नाम पर ग्राहकों से वसूली जा रही मनमानी रकम,

पचपेड़वा जिओ स्टोर बना लूट का अड्डा - सिम स्वैप के नाम पर ग्राहकों से वसूली जा रही मनमानी रकम,

पचपेड़वा (बलरामपुर)। क्षेत्र के जिओ स्टोर पर ग्राहकों से खुलेआम लूटखसोट की जा रही है। सिम स्वैप (Sim Swap) के नाम पर ग्राहकों से 800 से 900 रुपए तक वसूले जा रहे हैं, जबकि इसकी वास्तविक कीमत मात्र 50 रुपए निर्धारित है। लोगों का आरोप है कि जिओ स्टोर के कर्मचारी गौरव श्रीवास्तव से लेकर कुछ उच्च अधिकारी तक इस खेल में शामिल हैं, जिसके चलते शिकायतों के बावजूद कोई कार्रवाई नहीं की जा रही।
 
एमिलिया कोड़र निवासी बिंदुलाल थारू ने बताया कि उन्होंने सिम स्वैप के लिए 650 रुपए का भुगतान किया, जबकि उनके ही गांव के पास स्थित सेमरहवा निवासी एक अन्य व्यक्ति से 850 रुपए वसूले गए। जब उन्होंने जिओ कस्टमर केयर और संबंधित अधिकारियों से शिकायत की, तब भी किसी ने कोई ठोस कदम नहीं उठाया। स्थानीय लोगों का कहना है कि जिओ स्टोर के कर्मचारी नए सिम या सिम स्वैप कराने के नाम पर मनमाने पैसे लेकर ग्राहकों को ठग रहे हैं।
 
ग्राहकों का आरोप है कि कई बार शिकायतें दर्ज कराने के बावजूद अब तक कोई जांच नहीं हुई। इससे यह साफ होता है कि या तो संबंधित अधिकारी लापरवाह हैं या फिर मिलीभगत के कारण कार्रवाई से बच रहे हैं। इस मनमानी वसूली से आम जनता में भारी आक्रोश है।
 
ग्रामीणों ने जिओ कंपनी के उच्च प्रबंधन और जिला प्रशासन से तत्काल जांच कर दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है। लोगों का कहना है कि अगर शीघ्र कार्रवाई नहीं हुई, तो वे सामूहिक रूप से शिकायती पत्र लेकर जिला अधिकारी के पास जाने को मजबूर होंगे। स्थानीय प्रशासन और दूरसंचार विभाग को इस मामले का संज्ञान लेकर उपभोक्ताओं के हितों की रक्षा सुनिश्चित करनी चाहिए, ताकि कंपनी की साख पर सवाल न उठे और उपभोक्ता शोषण से बच सकें।

About The Author

स्वतंत्र प्रभात मीडिया परिवार को आपके सहयोग की आवश्यकता है ।

Post Comment

Comment List

आपका शहर

अंतर्राष्ट्रीय

Online Channel