सिंगर राहुल फाजिलपुरिया पर फायरिंग का मास्टरमाइंड गिरफ्तार, वारदात के बाद भागा था विदेश

सिंगर राहुल फाजिलपुरिया पर फायरिंग का मास्टरमाइंड गिरफ्तार, वारदात के बाद भागा था विदेश

गुरुग्राम: 26 जुलाई 2025: दिनाँक 14.07.2025 को पुलिस थाना बादशाहपुर, गुरुग्राम की पुलिस टीम को SPR रोड़ पर सिंगर राहुल फाजिलपुरिया पर फायरिंग की घटना होने के सम्बन्ध में सूचना प्राप्त हुई।  

उपरोक्त सूचना पाकर पुलिस थाना बदशाहपुर, गुरुग्राम की पुलिस टीम, उच्च अधिकारियों व पुलिस की सीन-ऑफ-क्राईम व क्राईम यूनिट्स की टीमों को सूचित करते हुए सूचना में बताए गए स्थान पर पहुँची और घटनास्थल का निरिक्षण किया गया तथा घटनास्थल से एक लोहे का पोल जिस पर गोली लगने का निशान था व एक गोली का सिक्का पुलिस कब्जा में लिया गया। 

इसी दौरान पीड़ित व्यक्ति राहुल फाजिलपुरिया ने पुलिस टीम को एक लिखित शिकायत के माध्यम से बतलाया कि दिनांक 14.07.2025 को समय करिब 05.50 PM यह अपने घर गाँव फाजिलपुर से अपनी थार गाड़ी से बहरामपुर रोड से SPR रोड़ की तरफ जा रहा था। इसी दौरान SPR  पर एक सफेद रंग की टाटा पंच PUNCH कार में सवार व्यक्तियों द्वारा इस पर गोली चलाई तो गोली साईड में एक पोल पर लगी। गोली चलाने के बाद वो व्यक्ति उसी टाटा पंच कार में सवार होकर वहां से भाग गए। प्राप्त शिकायत पर पुलिस थाना बदशाहपुर, गुरुग्राम में सम्बन्धित धाराओं के तहत अभियोग अंकित किया गया।

निरीक्षक आनंद कुमार, इन्चार्ज अपराध शाखा सैक्टर-31, गुरुग्राम की पुलिस टीम ने उपरोक्त अभियोग में कार्यवाही करते हुए आज दिनाँक 26.10.2025 को 01 और आरोपी को दिल्ली एयरपोर्ट से काबू करने में बड़ी सफलता हासिल की है। आरोपी की पहचान सुनील उर्फ सरधानिया (उम्र-39 वर्ष) निवासी गाँव सरधाना, जिला सोनीपत (हरियाणा) के रूप में हुई।

SSY: सरकार बेटियों को दे रही 70 लाख रुपये, जानें कैसे उठाएं लाभ  Read More SSY: सरकार बेटियों को दे रही 70 लाख रुपये, जानें कैसे उठाएं लाभ

आरोपी से प्रारम्भिक पुलिस पूछताछ में ज्ञात हुआ कि यह वर्ष-2024 में फर्जी दस्तावेजों के आधार पर प्राप्त किए गए पासपोर्ट से दुबई होते हुए मध्य अमेरिका चला गया था और वहां रहकर ही यह अपने साथी आरोपियों के सम्पर्क में था। इसने अपने साथियों के साथ उपरोक्त अभियोग की वारदात सहित गुरुग्राम में रोहित शौकीन की हत्या व प्रॉपर्टी डीलर पर फायरिंग करके जनलेवा हमने करने की वारदातों को अंजाम देने की योजना बनाई थी तथा वारदातों को अंजाम देने के लिए, शूटर और वारदात में प्रयोग किए गए हथियार भी इसके (आरोपी सुनील सिंह) द्वारा ही अपने साथियों के माध्यम से उपलब्ध कराए गए थे। 

New Cars: दिसंबर 2025 में इन धमाकेदार कारों की होगी एंट्री, इन फीचर्स से होगी लैस  Read More New Cars: दिसंबर 2025 में इन धमाकेदार कारों की होगी एंट्री, इन फीचर्स से होगी लैस

आरोपी से पुलिस पूछताछ में यह भी ज्ञात हुआ कि यह अभी मध्य-अमेरिका में स्थित कोस्टा-रिका देश से भारत आया था। दिल्ली एयरपोर्ट पर पहुँचते ही गुरुग्राम पुलिस ने इसे गिरफ्तार कर लिया।

SSY: सरकार बेटियों को दे रही 70 लाख रुपये, जानें कैसे उठाएं लाभ  Read More SSY: सरकार बेटियों को दे रही 70 लाख रुपये, जानें कैसे उठाएं लाभ

आरोपी के अपराधिक रिकॉर्ड के अवलोकन से ज्ञात हुआ कि इसके खिलाफ गुरुग्राम में राहुल फाजिलपुरिया, सैक्टर-45 में प्रॉपर्टी डीलर पर गोलियां चलाकर जानलेवा हमला करने, पिछले महीने गुरुग्राम पुलिस और इनके गिरोह के सदस्यों के बीच हुई पुलिस मुठभेड़ व रोहित शौकीन की हत्या करने की वारदातों सहित हत्या, हत्या करने का प्रयास, लूट व डकैती इत्यादि संगीन अपराधिक वारदातों के कुल 24 अभियोग हरियाणा के जिला जींद, रोहतक, गुरुग्राम, झज्जर, हिसार, सोनीपत, अम्बाला, भिवानी, पंचकूला तथा उत्तर-प्रदेश के जिला बागपत व आगरा में अंकित है। आरोपी इससे पहले 02 अभियोगों में आजीवन कारावास व 10 वर्ष की सजा काट रहा है, जिसमें जिला भिवानी के केस में आजीवन सजा की अवधि के दौरान माननीय हाई कोर्ट से जमानत पर जेल से बाहर आने के बाद साल-2024 में यह न्यू अशोक नगर वसुन्दरा एनक्लेव, दिल्ली के पते पर सुनील सिंह (Suneel Singh) नाम से फर्जी दस्तावेज/पासपोर्ट बनवाकर विदेश भाग गया था।

इससे पहले उपरोक्त अभियोग में गुरुग्राम पुलिस द्वारा कुल 07 आरोपियों 1. विशाल, 2. हितेश, 3. गौतम उर्फ छोटू, 4. रमनदीप उर्फ पैट्रोल, 5. शुभम उर्फ काला, 6. शक्ति पांचाल व 7. रामनिवास उर्फ कालू को गिरफ्तार किया गया था, जिनके कब्जा से वारदात को अंजाम देने में प्रयोग की गई गाड़ी व हथियार इत्यादि भी बरामद किए गए थे। अब तक उपरोक्त अभियोग में कुल 08 आरोपी गिरफ्तार किए जा चुके है।

पुलिस टीम द्वारा आरोपी सुनील उपरोक्त को आज दिनाँक 26.10.2025 को माननीय अदालत के सम्मुख पेश करके 05 दिन के पुलिस हिरासत रिमांड पर लिया गया है। पुलिस हिरासत रिमांड के दौरान इसके अन्य साथी आरोपियों व अन्य वारदातों के बारे में गहनता से पूछताछ की जाएगी। पुलिस पूछताछ में जो भी तथ्य समक्ष आएंगे उनके अनुसार अभियोग में नियमानुसार आगामी कार्यवाही की जाएगी। अभियोग का अनुसन्धान जारी है।

About The Author

स्वतंत्र प्रभात मीडिया परिवार को आपके सहयोग की आवश्यकता है ।

Post Comment

Comment List

आपका शहर

अंतर्राष्ट्रीय

Online Channel