हैदर नगर विद्यालय में बेपटरी होती दिख रही शिक्षा व्यवस्था 

 हैदर नगर विद्यालय में बेपटरी होती दिख रही शिक्षा व्यवस्था 

मितौली खीरी। मितौली विकासखंड के प्राथमिक विद्यालय हैदर नगर में शिक्षा व्यवस्था बिगड़ती जा रही है। शिक्षक नियमित रूप से विद्यालय नहीं आ रहे हैं। इससे बच्चे स्कूल के बाहर इधर-उधर घूमने को मजबूर हैं।शिक्षकों की इस लापरवाही का सीधा असर विद्यालय में छात्रों की संख्या पर पड़ रहा है। बच्चों की संख्या लगातार कम होती जा रही है। ग्रामीणों ने कई बार शिक्षकों को चेताया, लेकिन कोई सुधार नहीं हुआ। शिक्षक मनमाने तरीके से आते-जाते हैं।
 
स्कूल में मिड डे मील की व्यवस्था भी ठीक नहीं है। बच्चों को उचित तरीके से भोजन नहीं मिल रहा है। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की शिक्षा सुधार की मंशा के विपरीत यहां के शिक्षक काम कर रहे हैं।
जब इस मामले में जानकारी के लिए खंड शिक्षा अधिकारी मितौली भगवानराव से संपर्क करने का प्रयास किया गया तो उनका फोन स्विच ऑफ मिला।
 
वहीं शिक्षा विभाग के अधिकारियों से इस मामले में तत्काल कार्रवाई की मांग की जा रही है। इससे पहले कई बार भी इसी तरह से मामले सामने आए हैं। लेकिन यहां विद्यालय में पांच अध्यापक हैं।जहां काफी देर बाद शिक्षा मित्र विद्यालय में पहुंचे। लेकिन जो शेष अन्य अध्यापक है वह नहीं पहुंच रहे हैं। आखिर क्या कारण है समय को ध्यान नहीं रखते हैं अध्यापक।

About The Author

स्वतंत्र प्रभात मीडिया परिवार को आपके सहयोग की आवश्यकता है ।

Post Comment

Comment List

आपका शहर

अंतर्राष्ट्रीय

Online Channel