नए डीएम के तेवर देख हरकत में आये अधिकारी
-एसडीएम को जिला मुख्यालय के आवास खाली करने को कहा
-सर्द रात में निकले एडीएम ने ओढ़ाए कंबल
मथुरा। नए डीएम के तेवर देख कर अधिकारी भी हरकत में आ गये हैं। नवायुक्त जिलाधिकारी ने चंद्रप्रकाश सिंह ने सभी एसडीएम को जिला मुख्यालय के आवास छोड़ने के निर्देश दिये हैं। वहीं आलाधिकारी लगातार फील्ड में दिखाई दे रहे हैं। शीत लहर से सर्द रातों में ठिठुर रहे गरीबों को कंबल ओढ़ाने को एडीएम योगानंद पांडेय रविवार की रात को निकल पडे और शहर में घूम घूम कर जरूरतमंदों को कंबंल ओढाते नजर आए। वे उनसे चर्चा कर उनसे जानकारी भी जुटाते रहे और सर्दी से बचने के लिए शैल्टर हॉम्स में रात बिताने के लिए प्रेरित करते नजर आए।
एडीएम ने रेलवे स्टेशन, रोडवेज बस स्टैंड, चौक चौराहों आदि स्थानों पर पहुंच कर अलावों का जायजा लिया तथा जरूरतमंदों को कंबल वितरित किए। इस दौरान एडीएम ने पालिका कर्मियों को सभी सार्वजनिक स्थानों पर नियमित रूप से अलाव जलवाते रहने के निर्देश दिए। इसके बाद उन्होंने गांधी चिकित्सालय स्थित सेल्टर हाउस में बने रैन बसेरा का निरीक्षण कर वहां की व्यवस्थाओं का जायजा लिया। रैन बसेरा में साफ सफाई, कंबल, रजाई की उपलब्धता की जानकारी ली एवं उनका हाल भी जाना।
एडीएम ने निर्देश दिए कि किसी भी राहगीर को ठंड से किसी प्रकार की कोई समस्या उत्पन्न ना हो। जिस भी राहगीर की एंट्री हो उसका पहचान पत्र अवश्य देंखें एवं रजिस्ट्रर पर अंकन किया जाए। निरीक्षण के समय पालिका के लेखाधिकारी योगेंद्र शर्मा, जेई जल विभाग विकास चौहान, हरेकिशन आदि मौजूद थे।
About The Author
Related Posts
Post Comment
आपका शहर
अंतर्राष्ट्रीय
Online Channel

खबरें
राज्य

Comment List