गोरखपुर : दवा से मरीं चार दर्जन भेड़ें, पशुपालक हुए हताश मचा हड़कम्प

जांच में पहुंचे उप चिकित्साधिकारी डॉ बीएन त्रिपाठी का बयान ओभर डोज से हुई भेड़ो की मौत

गोरखपुर : दवा से मरीं चार दर्जन भेड़ें, पशुपालक हुए हताश मचा हड़कम्प

 ब्यूरो -शत्रुघ्न मणि /रिपोर्ट-बृजनाथ त्रिपाठी

  गोला बाजार /गोरखपुर:  जनपद के गोला थाना क्षेत्र के परसा उर्फ अगलहवा और ऊंचगांव में एक पशु चिकित्सक द्वारा दी गई दवा से करीब चार दर्जन भेड़ें मर गई हैं। पशु पालकों का आरोप है कि दवा पिलाने के बाद से ही भेड़ें तड़प-तड़प कर मरने लगीं। जानवरो की हाल देख पशु पालकों में हड़कंप मच गया ।

 मामल गोरखपुर जनपद के दक्षिणांचल क्षेत्र गोला बाजार का ऊंचागांव अमलहव का  है जहां पशु पालक चंद्रभान ने बताया कि उन्होंने अपनी डेढ़ सौ भेड़ों को पशु चिकित्सक को दिखाया था। चिकित्सक ने सभी भेड़ों को पिलाने के लिए तरल दवा दी थी, जिसके बाद से उनकी भेड़ें मरने लगीं। इसी तरह, ऊंचगांव के राजाराम ने भी बताया कि उन्होंने अपनी भेड़ों को दवा पिलाने के बाद 24 भेड़ें खो दी हैं और 13 की हालत गंभीर है।

IMG-20241209-WA0072मौके पर पहुंचे पशु चिकित्सक डॉ. बीएन त्रिपाठी ने बताया कि जो पशु जीवित हैं उनका इलाज किया जा रहा है और मृत भेड़ों के मौत की वजहों की जांच की जा रही है।
पशु पालकों ने थाने में तहरीर देकर जांच की मांग की है। थानाध्यक्ष वेदप्रकाश शर्मा ने बताया कि मामले में चिकित्सक से पत्राचार किया गया है और पीएम रिपोर्ट आने के बाद कार्रवाई की जाएगी। घटना: एक पशु चिकित्सक द्वारा दी गई दवा से करीब चार दर्जन भेड़ें  भेंट चढ़ गई ।जीवित पशुओं का इलाज किया जा रहा है और मृत भेड़ों के मौत की वजहों की जांच की जा रही है, स्तानीय पुलिस ने बताया  मामले में चिकित्सक से पत्राचार किया गया है और पीएम रिपोर्ट आने के बाद कार्रवाई की जाएगी।

About The Author

Post Comment

Comment List

अंतर्राष्ट्रीय

इस्पात नगर केमिकल फैक्ट्री में लगी भीषण आग ! कई फायर स्टेशन की गाड़ियों ने आग पर पाया काबू  इस्पात नगर केमिकल फैक्ट्री में लगी भीषण आग ! कई फायर स्टेशन की गाड़ियों ने आग पर पाया काबू 
कानपुर।   आज सुबह इस्पात नगर स्थित एक कैमीकल फैक्ट्री के गोदाम में भीषण आग लग गई। आग ने इतना विकराल...

Online Channel