बिना परमिशन अवैध कट खोलने पर संबंधित पेट्रोल पंप संचालक पर विधिक धाराओं का उल्लंघन करने पर एनएच दर्ज कराए एफआईआर-डीएम
पुलिस,एनएच,एआरटीओ टीम बनाकर हाईवे पर रात में ट्रकों को बिल्कुल न खड़े होने देना करें सुनिश्चित-जिलाधिकारी
On
भदोही- जिलाधिकारी विशाल सिंह की अध्यक्षता में जिला सड़क सुरक्षा समिति की बैठक कलेक्ट्रेट सभागार में संपन्न हुई। बैठक में जिलाधिकारी ने जनपद की असुरक्षित सड़कों को ठीक या सुधार करने हेतु एक्श ई एन पीडब्ल्यूडी को जैनु राम को निर्देशित किया। बैठक में बढ़ते ठंड से कोहरा में सुरक्षित यात्रा व जाम से निजात पाने के दृष्टिगत जोरई मार्ग, डीएम आवास से मोढ तक, ज्ञानपुर त्रिमुहानी से नेशनल तिराहा, इंदिरा मिल से लिप्पन तिराहा, नेशनल से फूलन देवी त्रिराहा आदि सड़कों के चौड़ीकरण के लिए प्रस्ताव बनाकर क्रियान्वित करने हेतु डीएम ने एक्श ईएन पीडब्ल्यूडी को निर्देशित किया।
जिलाधिकारी ने जनपद के समस्त पेट्रोल पंप संचालकों को अवैध कट तत्काल बंद करने का निर्देश दिया, साथ ही भारतीय राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण के अधिकारी को निर्देशित किया कि बिना परमिशन अवैध कट खोलने पर संबंधित पेट्रोल पंप संचालक पर विधिक धाराओं का उल्लंघन करने पर एफआईआर दर्ज कराते हुए विधिक कार्रवाई करें।
जिलाधिकारी ने एनएच लुंबिनी मार्ग पर उगापुर मार्केट में कच्चा छोड़ दिया गया है ,जिसको डिवाइडर बनाए जाने हेतु निर्देशित किया। बताया कि न ही वहां वृक्षारोपण करवाया गया है जिससे लोग सड़कों पर कूड़ा करकट डाल देते हैं। इंदिरा मिल फ्लाईओवर का मेंटेनेंस करने हेतु संबंधित मंडलीय अधिकारी को उन्होने निर्देशित किया गया। इंदिरा मिल से धौरहरा पुल तक नाली से सड़क तक इड टू इंड काम पूरा नहीं किया गया है ,नाला जगह जगह छोड़ दिया गया है जिसको ठीक करने का निर्देश दिया।
जिलाधिकारी ने अपील किया कि शराब पीकर गाड़ी ना चलाएं। जागरूकता हेतु डीएम ने जनपद की समस्त शराब की दुकानों पर जागरूकता पोस्टर लगाने हेतु जिला आबकारी अधिकारी को निर्देशित किया जिलाधिकारी ने जनपद की सीमा ऊंझ से महाराजगंज हाईवे पर रात में ट्रकों को बिल्कुल न खड़े होने देने के लिए पुलिस ,एन एच ,ए आरटीओ को अपनी टीम द्वारा लगातार पेट्रोलिंग करने का निर्देश दिया। आगामी कुंभ के दौरान एक्सीडेंट ना होने देने के लिए एन एच को प्रभावी कार्रवाई करने हेतु निर्देशित किया।
विगत दिनों जनपद के मा.जनप्रतिनिधियों द्वारा टोल की शिकायत को गंभीरता से लेते हुए जिलाधिकारी ने टोल प्रभारी को निर्देशित किया कि वे माननीय जनप्रतिनिधियों व सभी के साथ टोलकर्मियों द्वारा शिष्टाचार व्यवहार कराना सुरक्षित करें। नियमानुसार गाड़ियों से ही टोल कलेक्ट करें। जो व्यक्ति या वाहन एक्सेम्प्टेड श्रेणी में हो उनसे टोल ना लें। एनएच टोल पर आर डब्लू ओ के अंदर गाड़ी कदापि न खड़ी रहे।
कलेक्ट्रेट परिक्षेत्र में स्पीड लिमिट 20 किलोमीटर अधिकतम का साइन बोर्ड लगाने का निर्देश डीएम ने दिया। एआरटीओ ऑफिस या ऑफीसर्स कॉलोनी के पास दुर्घटना से बचाव हेतु रंबल स्ट्रिप लगाने का निर्देश दिया।बैठक मे अपर जिलाधिकारी वि./रा. कुंवर वीरेन्द्र मौर्य ,अपर पुलिस अधीक्षक डॉ तेजवीर सिंह, सीएमओ डॉ संतोष चक, एआरटीओ राम सिंह सीडब्लूसी अध्यक्ष पीसी उपाध्याय, जिला आबकारी अधिकारी अरुण शुक्ला, को ट्रैफिक अजय कुमार चौहान, स्कूल प्रबन्धक आदि संबंधित उपस्थित रहे।
About The Author
स्वतंत्र प्रभात मीडिया परिवार को आपके सहयोग की आवश्यकता है ।
Related Posts
Post Comment
आपका शहर
10 Nov 2025 12:05:32
Maruti Suzuki Discount: फेस्टिवल सीजन के बाद भी अगर आप नई कार खरीदने का सोच रहे हैं, तो यह खबर...
अंतर्राष्ट्रीय
09 Nov 2025 17:52:01
स्वतंत्र प्रभात संवाददाता सचिन बाजपेई विज्ञान जगत के लिए एक गहरा आघात देने वाली खबर सामने आई है। डीएनए की...

Comment List