विधायक निधि से बन रही सड़कों में लग रहा घटिया सामग्री ,माल डकार रहे ठेकेदार 

इन दिनों लखनऊ के बक्शी का तालाब क्षेत्र में क्षेत्रीय विधायक योगेश शुक्ला ने अपनी निधि से कई निर्माण कार्यों के लिए लगभग एक करोड़ रुपए का बजट नई नाली, सड़कों के लिए जारी किया था।

विधायक निधि से बन रही सड़कों में लग रहा घटिया सामग्री ,माल डकार रहे ठेकेदार 

स्थानीय तहसील क्षेत्र के बीकेटी विकासखंड के अंतर्गत लगभग आठ  ग्राम पंचायत में विधायक निधि से इंटरलॉकिंग ,आरआरसीसी, नाली निर्माण कार्य किए जा रहे हैं जिनकी  लगभग एक करोड रुपए की लागत स्वीकृत है।

स्वतंत्र प्रभात लखनऊ ।
 
एक तरफ प्रदेश सरकार भ्रष्टाचार को खत्म करने का दावा कर रही है और लापरवाही करने वाले अधिकारियों पर कार्यवाही भी कर रही है। लेकिन राजधानी के जिम्मेदार सरकार की मंशा पर तनिक भी खरा नहीं उतर रहे हैं यहां पर विधायक निधि से होने वाले निर्माण कार्यों में जिस पैमाने पर भ्रष्टाचार हो रहा है तथा जिस तरह से सरकार के पैसे का दुरुपयोग हो रहा उसे देखते हुए इन निधियों की व्यवस्था बंद करने की ग्रामीणों ने मांग की है ।
 
इन दिनों लखनऊ के बक्शी का तालाब क्षेत्र में क्षेत्रीय विधायक योगेश शुक्ला ने अपनी निधि से कई निर्माण कार्यों के लिए लगभग एक करोड़ रुपए का बजट नई नाली, सड़कों के लिए जारी किया था।  विधायक निधि योजना से बन रही सड़कों में भारी लापरवाही किया जा रहा है, अपने ही क्षेत्र में मानक के विपरीत बन रही सड़कों को संबंधित जिम्मेदार देख नहीं पा रहे हैं । जबकि कार्यदायी संस्था मनमाने पन पर उतारू है,  सड़क निर्माण कार्य को लेकर ग्रामीणों ने शिकायत तक कर डाली लेकिन हैरानी इस बात की है कि इसको लेकर किसी अधिकारी के द्वारा निरीक्षण तक नहीं किया जा सका है। इसी के चलते कार्यदायी संस्था मनमाने ढंग से कार्य कर रही है ।
 
विधायक निधि से बन रही सड़कों में लग रहा घटिया सामग्री ,माल डकार रहे
 
स्थानीय तहसील क्षेत्र के बीकेटी विकासखंड के अंतर्गत लगभग आठ  ग्राम पंचायत में विधायक निधि से इंटरलॉकिंग ,आरआरसीसी, नाली निर्माण कार्य किए जा रहे हैं जिनकी  लगभग एक करोड रुपए की लागत स्वीकृत है। यहां के स्थानीय निवासी अमरेंद्र सिंह बताते हैं गांव में सड़क तो बनाई जाती है लेकिन गुणवत्ता इतनी खराब रहती है कि एक वर्ष भी नहीं पूरा होता और सड़क टूट जाती हैं।
 
मामले की जानकारी के लिए मुख्य विकास अधिकारी अजय जैन से बात की गई उन्होंने मामले की जांच कराने की बात कही है। 
 

स्वतंत्र प्रभात मीडिया परिवार को आपके सहयोग की आवश्यकता है ।

About The Author

Post Comment

Comment List

आपका शहर

पूर्ण पारदर्शिता अपनाएंगे और सुनिश्चित करेंगे कि कोई बाहरी ताकतें सुप्रीम कोर्ट कॉलेजियम के कामकाज में हस्तक्षेप न करें: सीजेआई गवई। पूर्ण पारदर्शिता अपनाएंगे और सुनिश्चित करेंगे कि कोई बाहरी ताकतें सुप्रीम कोर्ट कॉलेजियम के कामकाज में हस्तक्षेप न करें: सीजेआई गवई।
स्वतंत्र प्रभात।  प्रयागराज।   भारत के मुख्य न्यायाधीश (सीजेआई) भूषण गवई ने शुक्रवार को कहा कि न्यायाधीशों की नियुक्ति में कोई...

अंतर्राष्ट्रीय

Online Channel