अवैध निर्माण पर चला प्रशासनिक बुलडोजर, मचा हड़कंप

अवैध निर्माण पर चला प्रशासनिक बुलडोजर, मचा हड़कंप

महराजगंज। सोनौली कोतवाली क्षेत्र के ग्राम पंचायत पुरैनिहा में स्थित खलिहान के जमीन पर ग्राम पंचायत के कुछ लोगों द्वारा अवैध रूप से पक्का मकान व दुकान बनवाकर कब्जा किया गया था। अवैध निर्माण को लेकर गांव निवासी रामनाथ द्वारा मुख्यमंत्री से शिकायत किया गया था जिसको लेकर रविवार को राजस्व व पुलिस टीम के मौजूदगी में अवैध रूप से कब्जा किए गए मकान पर बुलडोजर चलवाकर कब्जा मुक्त करवाया गया। जानकारी के मुताबिक सोनौली कोतवाली क्षेत्र के ग्राम पंचायत पुरैनिहा निवासी  रामनाथ ने मुख्यमंत्री जनता दरवार मे शिकायती पत्र देकर आरोप लगाया था कि अराजी नम्बर 773 रकबा 0.247 व अराजी नम्बर 602 रकबा 5.594 हेक्टेयर खलिहान की भूमि है जिसपर गांव के कुछ लोगों द्वारा वर्षों से मकान व दुकान बनाकर अवैध कब्जा किया गया है।
 
तहसील प्रशासन ने जांच पड़ताल के बाद एक अगस्त को अवैध निर्माण पर बने पक्के मकान को ध्वस्तीकरण के लिए नोटिस चस्पा किया था। रविवार को तहसीलदार पंकज शाही के नेतृत्व मे सोनौली कोतवाली पुलिस सहित भारी संख्या मे फोर्स के साथ पहुंचकर खलिहान की जमीन पर बने अवैध पक्का मकान व दुकान पर बुलडोजर चलवाकर ध्वस्त करा दिया। तहसीलदार पंकज शाही ने बताया कि खलिहान की जमीन पर विजयनाथ यादव, राजेश चौधरी, शंभूपाल, रम्बूपाल, गौरी, सुरेश, रामकेवल, चिनकान, संतराम द्वारा अवैध रूप से पक्का मकान बनवाया गया था जिसे तोड़वाकर जमीन खाली करवाया गया है। इस दौरान नायब तहसीलदार सौरभ श्रीवास्तव, कानूनगो कृष्णगोपाल, चौकी प्रभारी खनुआ मनोज कुमार गुप्ता, लेखपाल रमेश गुप्ता सहित तमाम कानूनगो,लेखपाल व भारी संख्या में सोनौली, नौतनवा, परसामलिक की पुलिस मौजूद रही।
 
 

About The Author

Post Comment

Comment List

आपका शहर

गुजरात के सीएम बोले- कुम्भ क्षेत्र में की गई है अद्भुत व्यवस्था, त्रिवेणी संगम में स्नान मेरे लिए सौभाग्य की बात। गुजरात के सीएम बोले- कुम्भ क्षेत्र में की गई है अद्भुत व्यवस्था, त्रिवेणी संगम में स्नान मेरे लिए सौभाग्य की बात।
गुजरात के श्रद्धालुओं की सुविधा के लिए सीएम भूपेंद्र पटेल ने गुजरात पवेलियन में 400 बेड की डॉरमेट्री का किया...

अंतर्राष्ट्रीय

गिनीज बुक में नाम दर्ज हुआ भारतीय गाय का 40 करोड़ रुपये में बिकी,  ब्राजील में तोड़े दुनिया के सारे रिकॉर्ड गिनीज बुक में नाम दर्ज हुआ भारतीय गाय का 40 करोड़ रुपये में बिकी,  ब्राजील में तोड़े दुनिया के सारे रिकॉर्ड
गिनीज बुक ऑफ वर्ल्ड रिकॉर्ड्स -  हाल ही में ब्राजील के मिनास गेरैस में एक ऐतिहासिक घटना घटी, जब भारतीय...

Online Channel